"Слуга народа 2": в Украине снимают продолжение политической комедии с Зеленским

Съемки фильма начались в минувшую субботу, 13 августа.

Студия "Квартал 95", актриса которой Елена Кравец родила двойню, начала снимать долгожданное продолжение нашумевшего фильма "Слуга народа".

На этот раз, помимо второго сезона сериала, который будет показан в эфире канала "1+1", готовится полнометражный фильм. Это будет девятая по счету полнометражная работа студии "Квартал 95".

Съемочный период фильма продлится примерно два с половиной месяца. Всего будет около 75 съемочных дней. Сами же съемки будут проходить в пяти городах Украины: в Киеве, Харькове, Запорожье, Одессе и во Львове.

Первый съемочный день проходил на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве. По сюжету первой сцены Василий Голобородько как раз отправляется в рабочую поездку по городам страны… на поезде. Народный президент не злоупотребляет служебным положением. В его распоряжении нет личного самолета. И с целью экономии расходов Администрации, в командировки по стране он ездит на поезде, как все обычные и нормальные люди. Специально для съемок этого эпизода был арендован один из перронов вокзала и пассажирский поезд.

По сюжету фильма президента в поездку провожают журналисты, задавая свои "неудобные" вопросы. Для участия в съемках были приглашены реальные украинские журналисты. У них была уникальная возможность побывать на съемках "Слуги народа" не только за кадром, но и непосредственно в кадре, и сыграть самих себя – представителей украинских СМИ, у которых много вопросов к президенту страны. Ну, и к Владимиру Зеленскому (исполнителю главной роли Василия Голобородько).

И вот по перрону за президентом бегут представители "четвертой власти", пытаясь выведать сенсационные материалы. Так прошло несколько пробежек по перрону – режиссер "Слуги народа" Алексей Кирющенко, пытаясь добиться идеальной картинки, был требователен ко всем участникам съемочной группы, включая представителей журналистского пула.

И вот, наконец, прозвучало долгожданное "Снято!", и по старой киношной традиции о штатив камеры была разбита тарелка с автографами создателей кино.

Похожие темы:

Следующая публикация