Скандальный Сергей Полунин прокомментировал свое увольнение из Парижской оперы

Скандальный Сергей Полунин прокомментировал свое увольнение из Парижской оперы

Фото: Associated Press

Танцор написал неожиданный пост в своем Instagram.

Популярный танцор балета Сергей Полунин, с которым отказалась работать Парижская опера за его гомофобные и сексистские заявления в соцсети, неожиданно отреагировал на собственное освобождение.

Так на странице артиста в Instagram появился очередной пост с присущими ему размышлениями на тему мужского и женского начала.

"Мы не можем уравнять или сделать одинаковую мужскую и женскую энергию. Это нарушит баланс природы и жизни. Я этого не допущу", - написал Полунин, сопроводив свои размышления снимком земного шара.

Однако в комментариях подписчики танцора активно обсуждают, именно он ли оставил эту запись, и рекомендуют ему заниматься балетом, а не писательством.

Заметим, Парижская опера заявила об отказе от сотрудничества с украинским танцором Сергеем Полуниным, который недавно получил российское гражданство, из-за публикаций в соцсети, в которых он негативно отзывается о полных людях, призывая применять к ним насилие. По словам арт-директора оперы Орели Дюпон, подобные заявления расходятся с ценностями учреждения.

Похожие темы:

Следующая публикация