Самойлова заявлена на полуфинал "Евровидения-2017"

Самойлова заявлена на полуфинал "Евровидения-2017"

Фото: ВКонтакте/Юлия Самойлова - Официальная группа

Россия является среди перечня стран, представители которых будут соревноваться в полуфинале.

Российская певица Юлия Самойлова, которой запрещен въезд в Украину из-за выступлений в оккупированном Крыму, заявлена в полуфинале конкурса "Евровидение-2017".

На официальном сайте "Евровидения" говорится, что представитель России выступит во втором полуфинале конкурса, который состоится 11 мая.

Среди 19 стран, представители которых поборются за выход в финал, Самойлова получила третий порядковый номер.

Фото: Сайт Евровиденья

В официальном промо полуфинала есть фрагмент выступления Самойловой.

Напомним, 22 марта СБУ запретила въезд в Украину российской участницы "Евровидения" Юлии Самойловой на 3 года. Решение БЫЛО принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины.

Организаторы "Евровидения" придумали, как Самойловой выступить на конкурсе. Организаторы предложили осуществить трансляцию выступления Самойловой через видеосвязь в полуфинале конкурса. Если она выйдет в финал, то это выступление предлагается транслировать таким же образом.

Российская сторона отклонила предложение Европейского вещательного союза об организации дистанционного выступления на "Евровидении-2017" Юлии Самойловой.

В последний момент в РФ решили, что на конкурс поедет девушка с инвалидностью Юлия Самойлова. Однако есть один нюанс – несколько лет назад Самойлова ездила с гастролями в аннексированного Крыму, а это значит незаконно пересекала границу нашей страны. Теперь СБУ предстояло решить, пускать к Самойлову Украины.

17 марта в СБУ заявили, выбор артистки был российской стороной спланированным совершенно сознательно, чтобы "сделать привод и посмотреть на нашу реакцию". Пока Служба безопасности не готова говорить о визите Самойловой.

Оскорбленная Россия хочет устроить вместо "Евровидения" альтернативный конкурс

Оскорбленная Россия хочет устроить вместо "Евровидения" альтернативный конкурс

Похожие темы:

Следующая публикация