Сага о Гарри Поттере превратится в аниме

Сага о Гарри Поттере превратится в аниме

Сага о Гарри Поттере превратится в аниме

Warner Bros. разрешила превратить "Гарри Поттера" в аниме / Фото: movic.jp

В ноябре 2016 года в прокат выйдет спин-офф серии о Гарри Поттере.

Японская компания Moviс начала выпуск продукции с изображением персонажей фильмов о Гарри Поттере в стиле аниме.

Предприниматели получили лицензию у компании Warner Bros., владеющей правами на киносагу. Первой партией товаров, выпущенной Movic, стала серия пластиковых папок для документов с изображением Гарри Поттера, Гермионы, Северуса Снейпа и других героев картин.

Производители ожидают большой спрос на свою продукцию, так как фильмы о юном волшебнике, как и романы Джоан Роулинг, очень популярны в Японии. Изображения, стилизованные под аниме и манга, по мнению дизайнеров, вызовут новый бум среди японских поттероманов.

В ноябре 2016 года в прокат выйдет спин-офф серии о Гарри Поттере — "Фантастические звери и места их обитания". Лента, которую снимают по одноименному роману Джоан Роулинг, расскажет о событиях, произошедших за 70 лет до начала саги.

Серия фильмов по книгам Джоан Роулинг о Гарри Поттере выходила с 2001 по 2011 год. Главную роль в ней исполнил Дэниел Рэдклифф. В фильмах также снимались Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман и другие актеры. Семь романов о юном волшебнике Гарри Поттере авторства Роулинг выходили с 1998 по 2007 год. Романы были переведены на 77 языков и изданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров.

Напомним, что ранее создательница Гарри Поттера взялась за написание новой книги.

Фанаты Гарри Поттера не могут прийти к согласию по поводу новой Гермионы

Фанаты Гарри Поттера не могут прийти к согласию по поводу новой Гермионы

Похожие темы:

Следующая публикация