Россию на "Евровидении-2020" представит певец из Украины

Россию на "Евровидении-2020" представит певец из Украины

Россию на "Евровидении-2020" представит певец из Украины

Фото: instagram.com/panaiotov

РФ определилась со своим представителем на международном конкурсе.

Вслед за Украиной, которую в этом году на "Евровидении-2020" представит группа Go-A, со своим представителем на конкурсе определилась Россия.

Так, от РФ на международное музыкальное соревнование поедет певец родом из Украины Александр Панайотов. 35-летний исполнитель из Запорожья, однако долгое время живет и работает в России. Продюсером артиста является Григорий Лепс, передает StarHit.

С какой песней Панайотов представит Россию в Роттердаме уже в мае, пока неизвестно.

 

Напомним, международный музыкальный конкурс "Евровидение-2020" состоится в голландском городе Роттердам. Изначально планировалось, что городом, который примет соревнования, будет Амстердам. Но, как обьяснила мэр города, концертный зал Ziggo Dome, который планировалось использовать для конкурса, будет недоступен в запланированные даты.

В этом году в главном песенном конкурсе примут участие представители 41 страны. Так, на "Евровидение" вернутся участники из Болгарии и Украины, которые не участвовали в 2019 году. Впрочем, в гранд-финале за главный кубок будут бороться 26 участников.

Представитель от Украины на конкурсе группа Go-A выступит в первом полуфинале - 12 мая. Второй полуфинал состоится 14 мая, а грандиозный финал запланирован на 16 мая.

Украинская электрофолк-группа, победившая в нацотборе, будет бороться за победу в конкурсе с украиноязычной песней "Соловей". Кстати, впервые за 15 лет на "Евровидении" зазвучит целая песня на украинском языке.

В начале декабря организаторы показали, как будет выглядеть сцена шоу. Разработчиком площадки в очередной раз стал немец Флориан Видер, который выступает дизайнером сцены "Евровидения" уже шестой год подряд.

Также известно, что шоу будут вести трое самых ярких представителей нидерландского шоу-бизнеса: известная ведущая и актриса Шанталь Янзен, певица и двукратная участница "Евровидения" Едсилия Ромбли и певец и шоумен Ян Смит.

Хотя "Евровидение-2020" и состоится в мае, но букмекеры уже обнародовали первые ставки на победителя в финале. Так, по их мнению, в этом году восторжествует Италия. В тройке неизменно находятся Россия и Швеция.

Недавно в Роттердаме состоялась жеребьевка между странами-участницами песенного соревнования. Так, Украина представит свой номер в первом полуфинале, 12 мая. Вместе с нашей страной также свои песни исполнят Россия, Беларусь, Литва, Румыния, Хорватия, Македония, Швеция, Словения, Австралия, Ирландия, Норвегия, Кипр, Азербайджан, Мальта, Израиль и Бельгия.

Похожие темы:

Следующая публикация