Российская певица Монеточка и Noize MC выпустили совместную антивоенную песню

Российская певица Монеточка и Noize MC выпустили совместную антивоенную песню

Российская певица Монеточка и Noize MC выпустили совместную антивоенную песню

Ранее оба музыканта уже высказывались против любых военных конфликтов.

Популярная российская певица Монеточка и Noize MC, который в прошлом и позапрошлом годах выступал на фестивале Atlas Weekend, записали совместный антивоенный трек под названием "Люди с автоматами".

Мы не будем пересказывать текст и пытаться объяснить, что имели в виду музыканты, лучше послушайте песню. Свою любимую часть мы уже выбрали.
 
Люди с автоматами нас спасут
От людей с автоматами, если что
Плохих людей с автоматами всех убьют
Из них хорошие сделают решето
А если все-таки плохие вдруг победят
Значит просто плохими были не то
Это нам хорошие доходчиво объяснят
Перед тем как забрать суверенитет.

Выпуск новой комозиции почти совпал с началом крупнейшего всероссийского фестиваля под открытым небом "Нашествие", который пробойкотировало много популярных российских исполнителей, среди которых и Монеточка. Причина бойкота – партнерство фестиваля с Министерством обороны РФ.

"Там, где музыка - нет места оружию. Приносим извинения всем нашим поклонникам!", - написал одна из групп Вконтакте.

Три года назад Noize MC травили в России за выступление во Львове на фестивале Zaxid, когда взял в руки украинский флаг. Музыкант стал жертвой информационной войны, за то что неоднократно заявлял в интервью, что осуждает любые военные конфликты.

Монеточка и Noize MC скоро дадут концерты в Украине. Исполнительница выступит дважды в поддержку нового альбома "Раскраски для взрослых", который вышел в 2018 году. Первое выступление состоится 1 ноября - в Харькове, а второе 3 ноября - в Киеве. А Noize MC даст концерт в Киеве 16 декабря.

Похожие темы:

Следующая публикация