Рианне грозит суд за плагиат

Рианне грозит суд за плагиат

Рианне грозит суд за плагиат

Фото: instagram.com/badgalriri

Freedom United Clothing собирается судиться с певицей.

Барбадосская популярная певица Рианна, об отношениях с которой недавно рассказал ее экс-бойфренд, рэпер Дрейк, может предстать перед судом.

Так, исполнительница обвиняется в краже логотипа для своей коллаборации с Puma. Дело в том, что певица использовала буквы FU (Fenty University), именно такие как на как на логотипе американского бренда Freedom United Clothing, на одежде и обуви из своей совместной коллекции со спортивным брендом.

По данным портала TMZ, представители компании Freedom United подали иск за использование запатентованного ими логотипа, который был придуман в 2006 году.

Представители компании утверждают в иске, что они работают со своим лого FU уже 12 лет и Рианна прекрасно об этом знала. У них даже есть фотография, на которой звезда на публике появилась в их одежде 2014 года.

Сейчас представители компании прислали Рианне и бренду, с которым она сотрудничает, письмо с просьбой отступить. Также Freedom United Clothing подает иск против Puma, чтобы добиться запрета на продажу одежды с логотипом FU и возмещения убытков.

Напомним, на днях в плагиате обвинили светскую львицу Ким Кардашян. Большая маркетинговая компания Vibes увидела во флаконе нового аромата Кардашян под названием Vibes копию их логотипа.

Похожие темы:

Следующая публикация