Рианна подала в суд на своего отца

Рианна подала в суд на своего отца

Фото: Associated Press

Певица хочет запретить отцу использовать свое имя.

Барбадосская певица Рианна, которая представила соблазнительное белье ко Дню святого Валентина, судится со своим отцом из-за того, что тот неправомерно использует ее имя для развития собственного бизнеса.

Как сообщает TMZ, в иске Рианна утверждает, что в 2017 году ее отец Рональд Фенти открыл компанию по поиску талантов под названием Fenty Entertainment. Проблема в том, что у Рианны уже есть зарегистрированная торговая марка Fenty, под которой, в частности, певица выпускает линию косметики Fenty Beauty.

Рианна уверяет, что Рональд получает прибыль от репутации, которую она создала с Fenty.

Певица Рианна приобрела имение для своего отца Рональда Фенти

Певица Рианна приобрела имение для своего отца Рональда Фенти

Также Рональд Фенти в общении с бизнес-партнерами назывался представителем Рианны, чтобы получить миллионы долларов. В частности, без согласия певицы он пытался продать ее участие в 15 шоу в Латинской Америке в декабре 2017 года.

Также Рональд сделал безуспешную попытку договориться с сетью бутик-отелей о продаже прав на использование товарного знака Fenty, говорится в иске.

Рианна уверяет, что несколько раз обращалась к отцу с просьбой прекратить такие действия, но безрезультатно. Поэтому теперь она просит судью запретить ее отцу использование имени Fenty, а также компенсировать ей убытки.

Напомним, что ранее у Рианны были неплохие отношения с отцом, она даже купила ему поместье на Барбадосе за 2 миллиона долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация