Принц Уильям и Кейт в роскошном платье восьмилетней давности стали гостями премии BAFTA-2020

Принц Уильям и Кейт в роскошном платье восьмилетней давности стали гостями премии BAFTA-2020

Фото: Associated Press

Королевская чета уже в четвертый раз появляется на церемонии.

В Лондоне вчера, 2 февраля, отгремела 73-я церемония вручения наград Британской академии кино - и телевизионных искусств BAFTA, которую помимо большого количества звезд, посетили принц Уильям с женой Кейт.

Королевская чета уже четвертый год подряд стала специальными гостями премии, поскольку герцог Кембриджский был назначен президентом Британской киноакадемии 2010 года.

Фото: Associated Press

На красной дорожке мероприятия, которое считается британским аналогом американского "Оскара", Миддлтон появилась в роскошном белом платье с золотой вышивкой от Alexander McQueen. Изящный образ герцогиня дополнила клатчем и золотистыми туфлями и оригинальными украшениями в виде клевера от Van Cleef & Arpels.

Фото: Associated Press

Как сообщает издание Daily Мail, платье Кейт не новое - в нем она появлялась в 2012 году во время тура Кембриджей по Юго-Восточной Азии.

Примечательно, что как и в прошлом году, принц Уильям принял участие в церемонии. Он поднялся на сцену концертного зала Альберт-холл и выступил с речью, чтобы вручить награду Fellowship актрисе Кэтлин Кеннеди за вклад в развитие кинематографа.

Напомним, триумфатором вечера стала лента "1917" режиссера Сэма Мендеса. Фильм получил статуэтки в таких номинациях: "Лучший фильм" и "самый Выдающийся британский фильм" и "Лучший режиссер". Также эта лента была отмечена в номинациях за спецэффекты, кинематографии, звук и дизайн производства. Хоакин Феникс был определен "Лучшим актером", а Рене Зеллвегер - актрисой.

Похожие темы:

Следующая публикация