Приключения "Квартала 95" в Праге: экскурсия в замок и дегустация пива

Приключения "Квартала 95" в Праге: экскурсия в замок и дегустация пива

Фото: Студия "Квартал 95"

На днях актеры студии с двумя аншлагами выступили в столице Чехии.

Актеры студии "Квартал 95" на днях вернулись из Праги, где у них состоялись два аншлаговых концерта.

На суд местной публики ребята представили часть номеров, которые покажут в новых выпусках "Вечернего Квартала" 25 марта и 1 апреля. Первая часть нового концерта стартует уже завтра в 21:15 на "1+1".

Своими эмоциями от поездки поделились Евгений Кошевой и Валерий Жидков.

"Два года назад мы уже выступали в Праге, и в этот раз нас снова принимали очень тепло, - говорит Женя. - Судя по реакции зала, народ остался доволен, и мы, в свою очередь, тоже".

По словам Кошевого, несмотря на то, что свободного времени у них было немного, ребята не могли пройти мимо ресторанов с традиционной чешской кухней:

"Заказали утку и пиво. В Праге без этого никак. Мое любимое - разливное темное, могу себе позволить бокала три-четыре, но я это позволяю себе нечасто, стараюсь держать форму. А перед концертом тем более - ни капли в рот", - сказал Евгений.

Фото: Студия "Квартал 95"

Выделили себе время артисты и на посещение экскурсии.

"Мы поехали в город Мельник, что в пригороде Праги. Там большой замок и красивая часовня. Правда, когда нам рассказали, что стены этой часовни выложены из костей 15 тысяч человек, стало как-то жутко".

Фото: Студия "Квартал 95"

А вот автор и сценарист "Квартала 95" Валерий Жидков рассказал об особенностях концертов, которые они дают за границей.

"За границу мы везем меньше номеров, связанных с политикой, ведь местные не так внимательно следят за событиями в нашей стране, - говорит Валерий. - Но те политические номера, которые мы оставили в программе, все равно были хорошо восприняты".

Фото: Студия "Квартал 95"

По словам Жидкова, после таких успешных гастролей у организаторов появилась идея его сольного концерта.

Напомним, что сегодня, 24 марта, у Валерия - день рождения, который он по традиции встретит на сцене концерт-холла Freedom.

Похожие темы:

Следующая публикация