Появилось видео задержания французского музыканта Маруани в Москве

Появилось видео задержания французского музыканта Маруани в Москве

Фото: fr.space.tm.fr

Лидер группы Space был задержан после заявления Киркорова.

Российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал видео задержания лидера французской группы Space Дидье Маруани в Москве.

Как видно на видео, Маруани пытается сопротивляться задержанию.

Арест произошел после заявления российского певца Филиппа Киркорова, который пожаловался правоохранителям на вымогательство со стороны Маруани.

Накануне лидер группы Space обвинил Киркорова в нарушении авторских прав. По словам Дидье Маруани, песня российского певца "Жестокая любовь" является переработкой его композиции "Symphonic Space Dream". Он потребовал российский суд запретить Киркорову исполнять спорную песню и возместить с него 75 млн рублей в качестве морального вреда.

После этого адвокат Маруани Игорь Трунов заявил, что французский и российский артисты пришли к мировому соглашению, и в Сбербанке должно было состояться подписание документа. Когда Маруани с адвокатом пришли на место встречи, их уже ждала полиция.

Адвокат Киркорова Александр Добровинский опроверг информацию о мировом соглашении и сказал, что нарушения авторских прав не было. Он подтвердил информацию о том, что Киркоров обратился в полицию с заявлением о вымогательстве со стороны Маруани и юриста Игоря Трунова. По словам Добровинского, лидер группы Space и его адвокат требовали у Киркорова 1 миллион евро.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация