Певицу Бьянку не пустили с гастролями в Украину

Певицу Бьянку не пустили с гастролями в Украину

Фото: Бьянка / Facebook

Концерт должен был состояться в Одессе.

Российско-белорусской певице Бьянке (Татьяне Липницкой) запретили въезд в Украину.

Она прилетела в Одессу со своим ансамблем, где должен был состояться ее концерт. Однако въезд в страну запретили и поставили соответствующий штамп в паспорт. Видео паспорта со штампом Бьянка выставила на своей странице в Instagram. Причина запрета – ее гастроли в аннексированном Россией Крыма.

"Я не поддерживаю никакие политические организации и не имею никакого отношения к политике. Иногда, из-за плотного концертного графика и других артистических дел я не помню, в каких городах я была за последний месяц и что за мероприятия там проходили (как и большинство артистов, поверьте мне). Мое выступление в Крыму было таким же старательным и искренним, как и предыдущие 50. Я заплакала после разговора с представителем пограничной службы Украины в Одессе, после того, как мне поставили штамп в паспорт об отказе во въезде на территорию страны, с которой мы разговариваем практически на одном языке (я гражданка Беларуси). Я не обижаюсь и не злюсь, а наоборот, очень надеюсь, что это письмо увидят и я как можно быстрее приеду к вам с гастролями и буду покупать "рачки" на "Привозе", – написала певица.

В свое время Бьянка шесть лет жила в Киеве, "объездила вдоль и поперек всю Украину, получала всевозможные национальные премии, написала трек на украинском (поскольку неплохо знаю язык) и считаю Украину своей Родиной не меньше чем Беларусь и Россию".

Похожие темы:

Следующая публикация