Первый полуфинал "Евровидения-2017": порядок выступления участников и когда голосует Украина

Первый полуфинал "Евровидения-2017": порядок выступления участников и когда голосует Украина

Фото: УНИАН

Сегодня в 22:00 первая 18-ка участников выйдет на сцену киевского МВЦ.

Сегодня, 9 мая, в Киеве стартует первый полуфинал "Евровидения-2017". Уже через несколько часов, в 22:00 на сцену киевского Международного выставочного центра поднимутся первые 18 участников музыкального первенства.

Откроет первый полуфинал "Евровидения-2017" украинский певец MONATIK, который уже "прогнал" свой номер на генеральной репетиции. Хедлайнером шоу станет певица, благодаря которой "Евровидение" в этом году проходит в Украине. Джамала исполнит победную песню "1944" в новой аранжировке и композицию "Заманили".

В конце первого полуфинала ведущие "Евровидения" Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко объявят результаты зрительского голосования в сумме с оценками от национальных жюри стран-участниц. Сегодня станут известны имена 10 конкурсантов, которые проходят в финал "Евровидения".

Порядок выхода конкурсантов на сцену:

1. Швеция

2. Грузия

3. Австралия

4. Албания

5. Бельгия

6. Черногория

7. Финляндия

8. Азербайджан

9. Португалия

10. Греция

11. Польша

12. Молдова

13. Исландия

14. Чехия

15. Кипр

16. Армения

17. Словения

18. Латвия

Во время первого полуфинала Украина голосовать не сможет. Украинцы смогут отдать голос во втором полуфинале и финале "Евровидения-2017". Оценки страны будет объявлять Злата Огневич.

Представители от Украины, рок-группа O. Torvald выступят сразу в финале конкурса как участники от страны-победительницы прошлого года. Музыканты выйдут на сцену МВЦ под 22 номером.

Напомним, что по традиции первое шоу должен открывать прошлогодний победитель "Евровидения", однако в этом году организаторы несколько изменили программу: сначала своим выступлением поразит мультиартист MONATIK с англоязычной версией трека "Кружит".

Заметим, что в 22:00 ТСН.uа начнет текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинала "Евровидения-2017". Посмотреть шоу в прямом эфире можно на Eurovision.ua, сайте телеканала UA: Первый, Eurovision.tv, а также на экранах официальной фан-зоны на Крещатике - Eurovision Village и в EuroClub.

Похожие темы:

Следующая публикация