"Оскар" 2018: объявлены номинанты на главную кинопремию года

Последние

Больше новостей

Популярные

Больше новостей

Комментируют

Больше новостей

В этом году церемония вручения наград состоится 4 марта.

Только что в Лос-Анджелесе организаторы самой престижной кинопремии "Оскар" объявили имена претендентов на заветную статуэтку.

Так, во время юбилейной, 90-й по счету, церемонии все шансы получить желанную награду есть у лент "Форма воды" Гильермо дель Торо, "Дюнкерк" Кристофера Нолана и "Темные времена" Джо Райта. Эти картины оказались в числе фаворитов.

Заметим, что в этом году вручение наград Американской академии кинематографических искусств и наук состоится 4 марта. Дату перенесли в связи со стартом зимних олимпийских игр в Корее.

Традиционно, церемония пройдет в кинотеатре "Долби".

Полный список номинантов премии "Оскар-2018"

Лучший фильм

"Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)

"Темные времена" (Darkest Hour)

"Дюнкерк" (Dunkirk)

"Прочь!" (Get Out)

"Леди Берд" (Lady Bird)

"Призрачная нить" (Phantom Thread)

"Секретное досье" (The Post)

"Форма воды" (The Shape of Water)

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая мужская роль

Тимоти Шаламе, "Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)

Дэниэл Дэй-Льюис, "Призрачная нить" (Phantom Thread)

Дэниэл Калуя, "Прочь" (Get Out)

Гари Олдман, "Темные времена" (Darkest Hour)

Дензел Вашингтон, "Роман Израэл, Esq." (Roman J. Israel, Esq.)

Номінанти "Оскар" Найкраща чоловіча роль
Reuters
Претенденты на премию "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль"

Лучшая женская роль

Салли Хокинс, "Форма воды" (The Shape of Water)

Фрэнсис МакДорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Марго Робби, "Тоня против всех" (I, Tonya)

Сирша Ронан, "Леди Берд" (Lady Bird)

Мерил Стрип, "Секретное досье" (The Post)

Номінанти "Оскар" Найкраща жіноча роль
Reuters
Претенденты на премию "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль"

Лучшая мужская роль второго плана

Уиллем Дефо, "Проект "Флорида" (The Florida Project)

Вуди Харрельсон, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Ричард Дженкинс, "Форма воды" (The Shape of Water)

Кристофер Пламмер, "Все деньги мира"

Сэм Рокуэлл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Номінанти "Оскар" Найкращий актор другого плану
Reuters
Претенденты на премию "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана"

Лучшая женская роль второго плана

Мэри Джей Блайдж, Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)

Эллисон Дженни, "Тоня против всех" (I, Tonya)

Лори Меткаф, "Леди Берд" (Lady Bird)

Лесли Мэнвилл, "Призрачная нить" (Phantom Thread)

Октавия Спенсер, "Форма воды" (The Shape of Water) 

Лучший режиссер

Кристофер Нолан, "Дюнкерк" (Dunkirk)

Джордан Пил, "Прочь" (Get Out)

Грета Гервиг, "Леди Берд" (Lady Bird)

Пол Томас Андерсон, "Призрачная нить" (Phantom Thread)

Гильермо дель Торо, "Форма воды" (The Shape of Water)

Лучший оригинальный сценарий

"Дюнкерк" (Dunkirk)

"Призрачная нить" (Phantom Thread)

"Форма воды" (The Shape of Water)

"Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Кадр з фільму "Форма води"
Кадр из фильма "Форма воды"

Лучший адаптированный сценарий

"Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)

"Горе-творец" (The Disaster Artist)

"Логан" (Logan)

"Большая игра" (Molly’s Game)

"Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)

Лучшая работа оператора

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner: 2049)

"Темные времена" (Darkest Hour)

"Дюнкерк" (Dunkirk)

Ферма "Мадбаунд" (Mudbound)

"Форма воды" (The Shape of Water)

Лучший монтаж

"Малыш на драйве" (Baby Driver)

"Дюнкерк" (Dunkirk)

"Тоня против всех" (I, Tonya)

"Форма воды" (The Shape of Water)

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший монтаж звука

"Малыш на драйве" (Baby Driver)

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner: 2049)

"Дюнкерк" (Dunkirk)

"Форма воды" (The Shape of Water)

"Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)

Лучшее сведение звука

"Малыш на драйве" (Baby Driver)

"Бегущий по лезвию 2049" (Blade Runner: 2049)

"Дюнкерк" (Dunkirk)

"Форма воды" (The Shape of Water)

"Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi)

Кадр з фільму "Дюнкерк"
Кадр из фильма "Дюнкерк"

Лучший дизайн костюмов

"Красавица и чудовище" (Beauty and the Beast)

"Темные времена" (Darkest Hour)

"Призрачная нить" (Phantom Thread)

"Форма воды" (The Shape of Water)

"Виктория и Абдул" (Victoria & Abdul)

Лучшие визуальные эффекты

"Бегущий по лезвию 2049"

"Стражи галактики 2"

"Kong: Остров черепа"

"Звездные войны: последние джедаи"

"Планета обезьян: война"

Лучший грим и прически

"Темные времена"

"Виктория и Абдул"

"Чудо"

Лучший фильм на иностранном языке

A Fantastic Woman (Chile)

The Insult (Lebanon)

Loveless (Russia)

Body and Soul (Hungary)

The Square (Sweden)

Лучший короткометражный анимационный фильм

Dear Basketball

Garden Party

Lou

Negative Space

Revolting Rhymes

Лучшая работа художника-постановщика

"Красавица и Чудовище"

"Бегущий по лезвию: 2049"

"Темные времена"

"Дюнкерк" (Dunkirk)

"Форма воды" (The Shape of Water)

Лучший анимационный фильм

"Бэби-босс"

"Кормилицы"

"Секрет Коко"

"Фердинанд"

"Ван Гог. С любовью, Винсент"

Лучший документальный фильм

Abacus: Small Enough to Jail

"Лица, деревни"

"Икар"

"Последние люди Алеппо"

"Стронг-Айленд"

Лучшая песня

Mighty river, "Ферма" Мадбаунд "(Mudbound)

Mystery of love, "Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name)

Remember me - "Тайна Коко" (Coco)

Stand up for something - "Маршалл"

This is me - "Величайший шоумен"

Лучший саундтрек

"Дюнкерк"

"Призрачная нить"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

"Три билборда на границе Эббинг, Миссури"

Лучший короткометражный документальный фильм

"Эдит + Эдди"

"Рай - это пробка на 405-м шоссе"

"Героин (я)"

"Искусство ножа"

"Остановка"

Лучший короткометражный фильм

"Начальная школа Де-Калб"

"11 часов"

"Мой племянник Эммет"

"Немое дитя"

"Watu Wote: Все мы"

Оставьте свой комментарий

Выбор редакции