Организаторы "Евровидения-2017" впервые прокомментировали скандал с продажей билетов

Организаторы "Евровидения-2017" впервые прокомментировали скандал с продажей билетов

Фото: heybanda.com

В НСТУ до сих пор не решили, как именно будут выходить из ситуации относительно отмененного тендера.

Фото: heybanda.com
Несмотря на то, что заместитель генерального директора ПАО НСТУ Павел Грицак пообещал поступление билетов на "Евровидение-2017" уже в скором времени, официального провайдера их продажи до сих пор нет.

Так, решением Антимонопольного комитета был признан дискриминационным проведенный тендер. В НСТУ сейчас договариваются с Европейским вещательным союзом по решению этой ситуации.

Национальную общественную телерадиокомпанию Украины обязали отменить процедуру закупки – "Услуги по продажи билетов на Песенный конкурс Евровидение-2017". Решение было принято после рассмотрения жалобы общества с ограниченной ответственностью "Маэстро тикет систем".

В ответ на это в НСТУ представили свою позицию и рассказали о дальнейших планах.

Фото: heybanda.com

"Мы будем выполнять решение Антимонопольного Комитета (АМКУ), это – уполномоченный государственный орган, у нас нет других вариантов. Мы не можем сказать, что согласны с этим решением, поэтому ищем варианты решения сложившейся ситуации, чтобы запустить билеты в продажу как можно раньше. Мы проводим консультации по этому вопросу с Европейским вещательным союзом (ЕВС) и не будем принимать никаких решений без согласования с ними", - отметил Грицак, добавив, что будет сделано все возможное для поступления билетов в продажу уже в феврале.

"Стоит отметить, что в прошлые годы были разные даты начала продажи билетов на конкурс, – это происходило и в марте (12 марта – в 2012 году, 16 марта – в 2009-м)", – уточнил он.

При этом исполнительный директор Евровидения Йон Ола Санд выразил огорчение такой задержкой и уверил, что ЕВС активно сотрудничает с UΛ:Первый для решения этого вопроса.

Фото: heybanda.com

"ЕВС признает, что любой тендер должен быть прозрачным и честным, и надеется, что билеты поступят в продажу как только это будет возможным", - говорится в сообщении.

Отметим, песенный конкурс "Евровидение-2017" состоится в мае в столице Украины. Главной ареной конкурса станет Международный выставочный центр, где пройдут полуфиналы музыкального первенства 9-го и 11-го мая.

Фото: heybanda.com

Финал конкурса будет иметь место 13-го мая.

Зрители смогут приобрести билеты на девять шоу: шесть генеральных репетиций, два полуфинальные соревнования и финал "Евровидения-2017".

Напомним, имя своего представителя на музыкальной первенства "Евровидение-2016" Украина узнает 25-го февраля в финале нацотбора. Кстати, сейчас известно, что в финал соревнования за право представлять Украину прошли "Сальто назад" и TAYANNA.

Похожие темы:

Следующая публикация