"Он действительно мутант". Ученые обнаружили в ДНК Оззи Осборна генетическую мутацию

"Он действительно мутант". Ученые обнаружили в ДНК Оззи Осборна генетическую мутацию

Фото: Associated Press

По мнению ученых, мутация позволила музыканту пережить многолетнее увлечение алкоголем и наркотиками.

Ученые американской компании Knome, которые изучили ДНК 70-летнего британского рок-музыканта Оззи Осборна, обнаружили у него генетическую мутацию.

Как пишет The New York Post со ссылкой на книгу профессора медицинского колледжа штата Индиана Билла Салливана, мутация позволила музыканту пережить многолетнее увлечение алкоголем и наркотиками.

"Оззи действительно является генетическим мутантом", - пишет Салливан в книге. Согласно его выводам, мутация также повышает защитные силы организма и делает Осборна невосприимчивым к различных стимулирующих веществ.

Исполнителя пригласили для исследований в 2010 году. Специалисты считали, что рокер неслучайно сумел дожить до преклонного возраста, несмотря на регулярное чрезмерное употребление наркотиков и алкоголя.

Книга от National Geographic с результатами исследования влияния мутаций ДНК на поведение и здоровье человека, где и описан случай Осборна, уже появилась в продаже.

"Ген - это одна часть головоломки, с которой формируется картина", - пишет Салливан. "Вы не можете сказать, какой будет эта картина, взглянув лишь на одну часть головоломки".

По словам Салливана, в генах людей есть разные склонности - любовь к сладкому, кофе или даже в определенных сексуальных и политических предпочтениях.

В Китае пропал ученый, создавший генетически модифицированных детей

В Китае пропал ученый, создавший генетически модифицированных детей

Похожие темы:

Следующая публикация