"Океан Эльзы" устроил концерт с оркестром и грандиозным световым шоу

Святослав Вакарчук посвятил погибшим воинам песню "Мить" и низко поклонился их семьям.

Благотворительный концерт "Океан Эльзы с оркестром", который состоялся 21 января в Национальной опере Украины, собрал почти 4 млн гривен.

Деньги, собранные с благотворительных взносов за билеты, будут переданы фонду "Народный Тыл". Потом они будут равными частями распределены между семьями с детьми, чьи родители погибли на востоке Украины во время войны.

Музыканты группы "Океан Эльзы" вместе с оркестром устроили благотворительный концерт

Музыканты группы "Океан Эльзы" вместе с оркестром устроили благотворительный концерт

На сегодня фонд "Народный Тыл" занимается несколькими сотнями таких семей.

Куратор проекта "Семьи Народного тыла" Светлана Бахвалова, а также члены семей погибших воинов были на концерте по приглашению группы.

Во время выступления Святослав Вакарчук посвятил погибшим воинам песню "Мить" и низко поклонился их семьям, которые присутствовали в зале. А также поблагодарил всех, кто приобщился к сбору средств.

Фото: пресс-служба группы "Океан Эльзы"

"Я считаю, что очень важно забыть хоть на миг о наших будничных проблемах, о предвыборной лихорадке и остальных вещах, которые отвлекают внимание от действительно важного. Искренне надеюсь, что этот концерт, это доброе дело объединили нас вокруг важного", - сказал Святослав Вакарчук.

Оркестровое сопровождение создавал киевский камерный оркестр "Виртуозы Киева".

Специально для выступления "Океана Эльзы с оркестром" было разработано световое шоу от литовского художника-осветителя Арвидаса Буинаускаса.

Напомним, что песня группы "Без тебе" попала в топ-40 песен, которые звучали на украинском радио в 2018 году.

Похожие темы:

Следующая публикация