Официально: "Евровидение-2021" состоится в Роттердаме

Официально: "Евровидение-2021" состоится в Роттердаме

Фото: instagram.com/eurovision

Известно и место проведения конкурса – концертный зал Ahoy Arena.

Международный конкурс музыкального первенства "Евровидение-2021" состоится в Роттердаме.

Так, в конце апреля члены городского совета Роттердама проголосовали за то, чтобы принять у себя "Евровидение" в следующем году. 16 мая во время прямой трансляции виртуального шоу Eurovision: Europe Shine a Light ведущие официально подтвердили город, в котором пройдет конкурс. Также известно место проведения – концертный зал Ahoy Arena.

Фото: eurovision.tv

"Мы очень рады, что теперь можем двигаться вперед. Очень важно, чтобы песенный конкурс "Евровидение" вернулся в следующем году, и мы рады принять необходимое обязательство наших коллег в Нидерландах вернуть это зрелище зрителям во всем мире", – говорится на официальном сайте конкурса.

Заметим, финальное виртуальное шоу транслировали в более чем 40 странах. Все участники выступали из своих домов. А изюминкой концерта стало совместное исполнение хита "Евровидения-1997" – Love Shine a Light группы Katrina and the Waves.

Напомним, международный музыкальный конкурс "Евровидение-2020" должен был состояться в нидерландском городе Роттердам.

В этом году в главном песенном конкурсе должны были принять участие представители 41 страны. Так, на "Евровидение" участники должны были вернуться из Болгарии и Украины, которые не участвовали в 2019 году.

Впрочем, из-за коронавируса 18 марта организаторы "Евровидения" отменили песенный конкурс.

Похожие темы:

Следующая публикация