Нейрохирург рассказал о шансах Жанны Фриске выздороветь на последней стадии рака мозга

Нейрохирург рассказал о шансах Жанны Фриске выздороветь на последней стадии рака мозга

У Фриске есть шанс выздороветь / Фото: vk.com/jf_fj

Врач сообщил, что у певицы установлен диагноз глиобластома.

Нейрохирург, кандидат медицинских наук Игорь Борщенко прокомментировал болезнь известной российской певицы Жанны Фриске а также рассказал о ее шансах на выздоровление.

Российские СМИ сообщают, что у звезды последняя стадия рака мозга. По словам специалиста у Фриске наиболее частая из первичных опухолей. Признаки зависят от того, какие зоны поражены, пишет Viva

"Если образование возникло ближе к коре головного мозга и затрагивает центры, отвечающие за речь или движение, то симптомы проявляются практически сразу. Это могут быть обмороки, внезапные нарушения речи или координации движений. Но если опухоль располагается в глубинных структурах мозга, она может расти без острых симптомов. Нередко признаком опухоли могут быть обонятельные галлюцинации, например, человеку кажется, что везде пахнет мусором", - отметил Борщенко.

Также он опроверг слухи о том, что болезнь могла возникнуть из-за беременности Жанны и с приемом гормональных препаратов

"Никаких достоверных данных о связи глиобластомы с гормонами нету, это не гормонозависимая опухоль. По статистике, этим видом рака одинаково страдают и мужчины, и женщины. Можно сказать другое - первичная глиобластома практически не дает метастазов. Это может вселять надежду. И подвергается хирургическому и лучевому лечению", - сказал врач и добавил, что известны случаи, когда пациенты полностью выздоравливали после такой болезни.

Напомним, на днях врачи диагностировали у российской певицы Жанны Фриске рак головного мозга. Об этом сообщит гражданский муж артистки Дмитрий Шепелев.

Похожие темы:

Следующая публикация