Накануне дня рождения Богдана Ступки откроют памятник в его честь

Накануне дня рождения Богдана Ступки откроют памятник в его честь

В полдень на Байковом кладбище покажут постамент покойного актера.

Легендарный украинский актер Богдан Сильвестрович Ступка 27-го августа праздновал бы свое 75-летие. Однако его смерть 22-го июля 2012-года стала неописуемой потерей для Украины.

Он мог бы стать химиком или астрономом. Он даже работал во Львовском университете лаборантом-вычислителем звезд.

Однако судьба решила иначе – Богдан Ступка стал актером. Выдающимся актером, который оставил по себе более сорока пяти театральных ролей и более сотни незабываемых кинообразов, говорится в "Сніданку з 1+1".

К слову, начал сниматься будущий выдающийся актер в 29 лет. Его пригласили в фильм "Белая птица с черной отметиной". Утвердили через взгляд – колючий и бунтарский.

Таким он вошел в кинематограф, таким он остался в его истории. В кино Богдан Сильвестрович сыграл более ста ролей. На вопрос, какая запомнилась больше всего, говорил – они все для меня родные. Ибо не играл, а проживал и пропускал каждый образ через себя. Одна из самых ярких – работа в фильме "Тарас Бульба" и военной драме "Свои".

26-го августа, в полдень, на Байковом кладбище, где похоронен Богдан Сильвестрович, состоится открытие памятника в его честь.

А в 16:00 на территории аэропорта Борисполь откроется выставка, посвященная жизни и творчеству актера.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Отставка Богдана
Следующая публикация