На шествии ко Дню Независимости выступят звезды мировой оперной сцены

Стали известны подробности подготовки к торжественному событию.

В Киеве продолжается подготовка к "Ходу Гідності", постановщиками которой стали режиссер Алан Бадоев и хореограф Елена Коляденко.

Сегодня стали известны новые подробности организации мероприятия. Так, в торжественном шествии примут участие пять оркестров, украинские звезды мировой оперной сцены, 18 пианистов и народные артисты Украины.

По словам Бадоева, на этот раз они сместят акценты с масштабных декораций и специальных конструкций на людей.

"Мы отошли от идеи дорогих, масштабных декораций и специальных конструкций на Майдане, сместив акценты на людей - их поступки, истории и судьбы, о которых должна узнать вся страна. Самым дорогим на День Независимости будет человек – наши талантливые соотечественники, которые приезжают со всех уголков Украины и мира для того, чтобы поздравить свою державу", - прокомментировал режиссер Алан Бадоев.

"День Независимости - это наша с вами история и эта история не о силе, а о людях. Мы хотим показать не танк, а танкиста. Не самолет, а его летчика. А вместе с ними рядом ученого, врача, спортсмена, художника, музыканта – людей, которые создают историю нашего государства", - добавила режиссер-постановщик Елена Коляденко.

Участие в событии примет ONUKA – Ната Жижченко будет петь в торжественной части мероприятия, а саунд-продюсер группы Евгений Филатов (также известный как The Maneken) спродюсирует музыку к одной из частей торжественного события.

"Я очень благодарна Алану Бадоеву за приглашение принять участие в "Ходу Гідності", для меня это очень большая честь. Особенно учитывая концепцию мероприятия, где человек, а не техника занимает центральное место. Я надеюсь, что шествие действительно станет самым ярким событием года в культурной жизни Украины", - поделилась ONUKA.

Сейчас известно, что в "Ході Гідності" также примут участие известные на весь мир оперные певцы Андрей Романенко и Евгений Орлов (Лауреат конкурса Пласидо Доминго, солист Берлинской государственной оперы), оперные певицы Оксана Крамарева (Лауреат конкурса Пласидо Доминго "Опералія") и Анжелина Швачка. Специальным гостем события станет легендарный украинский композитор Мирослав Скорик.

Другие подробности программы станут известны уже вскоре, а сейчас проходят ежедневные репетиции. Известно, что "Хід Гідності" запланирован на утро 24 августа.

Похожие темы:

Следующая публикация