"Мегзит": известно, когда принц Гарри и Меган Маркл официально выйдут из королевской семьи

"Мегзит": известно, когда принц Гарри и Меган Маркл официально выйдут из королевской семьи

Фото: Associated Press

Свои последние обязанности членов королевской семьи супруги выполнят 9 марта.

Офис принца Гарри и Меган Маркл в Букингемском дворце закроется в начале апреля. "Мегзит" состоится 31 марта.

Перед этим герцог и герцогиня Сассекские вернутся из Канады в Великобританию и посетят ряд мероприятий в статусе членов монаршей семьи, сообщает Daily Mail.

Свои последние обязанности они выполнят 9 марта в Вестминстерском аббатстве, где состоится служба, приуроченная ко Дню Содружества.

Напомним, королевская семья заявила о желании жить на две страны - Великобританию и Канаду в заявлении о выходе их из королевской семьи. Такое решение пары шокировало не только поклонников, но и родных принца. Но впоследствии королева Елизавета II все же поддержала решение супругов отказаться от королевских привилегий и сообщила о "переходном периоде" в этом процессе.

Свое решение Гарри объяснил тем, что после бракосочетания с американской актрисой Меган Маркл они надеялись, что продолжат служить королеве, но без государственного финансирования, но это было невозможным.

Также известно, что принц Гарри и Меган Маркл все таки не смогут использовать титулы Его и Ее высочеств. Также они не будут получать средства на выполнение своих королевских обязанностей. Вместе с этим пара вызвалась возместить средства налогоплательщиков, потраченные на реконструкцию их семейного коттеджа Frogmore - он останется их домом в Британии. Обойдется это паре в около 2,4 млн фунтов. Кроме того, если принц Гарри и Меган Маркл приняли решение выйти из королевской семьи, то должны вернуть британским налогоплательщикам деньги, которые были потрачены на свадьбу. В целом долг пары на сегодня составляет 5 млн фунтов стерлингов.

Также королева Елизавета II лишила внука и его жену роли послов молодежи стран Содружества. Поговаривают, что это была одна из самых любимых миссий супругов.

Сейчас супруги проживают в Канаде, где уже успели вызвать недовольство местных жителей. Канадцы были вынуждены составить петицию с просьбой не покрывать счета королевской чете с помощью налогоплательщиков.

Чем планируют заниматься герцоги в Канаде точно неизвестно, однако недавно стало известно, что супруги будут зарабатывать себе на жизнь, снимая документальные ленты. Пара будет заниматься производством и озвучкой документальных фильмов на социальные темы, в частности, психического здоровья и изменений климата.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Герцогиня Сассекская Меган
Следующая публикация