Меган Маркл проиграла первый суд c британским изданием

Меган Маркл проиграла первый суд c британским изданием

Фото: Associated Press

Заседание состоялось в онлайн-режиме.

Жена принца Гарри Меган Маркл проиграла первый суд c британским изданием Mail on Sunday.

Так, знаменитость обвинила таблоид во вмешательстве в личную жизнь из-за публикации письма, который Меган написала своему отцу.

На днях в Лондоне прошло первое заседание, которое состоялось в онлайн-режиме. В итоге, суд частично отклонил обвинения Меган. Все претензии, связанные с публикацией письма, в иске остались, а вот то, что "ответчик действовал недобросовестно и нечестно", а также "намеренно разжигал конфликт между заявителем и ее отцом", было отклонено.

Фото: Associated Press

Также из искового заявления убрали пункт, который утверждает, что Меган была подавлена из-за "оскорбительных публикаций историй о ней и развернутой в СМИ кампании, целью которой является изображение герцогини в ложном свете".

Впрочем, позже эти обвинения могут быть приобщены к делу - если будут оформлены юридически правильно.

"Я считаю, что исключенные обвинения не относятся к сути дела, которое касается публикации пяти статей, включающих фразы и сведения, почерпнутые из письма ее отца в августе в 2018 году", - заявил судья Уорби, передает издание BBC.

Со своей стороны, юристы Меган заявили: "Такое грубое нарушение прав на неприкосновенность частной жизни любого лица является очевидным и незаконным, и Mail on Sunday должен быть привлеченным к ответственности за свои действия".

Напомним, в октябре в 2019 году принц Гарри и Меган подали в суд на таблоид Mail on Sunday и его издателя Associated Newspapers. Причиной стала публикация частного письма Меган, адресованного ее отцу. Герцоги обвинили издание в том, что оно нарушило авторские права и конфиденциальность королевской семьи.

Похожие темы:

Следующая публикация