Маричка Падалко вспомнила, как попала на телевидение благодаря знакомству с известной спортсменкой

Маричка Падалко вспомнила, как попала на телевидение благодаря знакомству с известной спортсменкой

Маричка Падалко вспомнила, как попала на телевидение благодаря знакомству с известной спортсменкой

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Звезда "1+1" поделилась самыми яркими воспоминаниями профессионального пути.

Ведущая ТСН Маричка Падалко, которая провела концерт в рамках проекта ООН о преодолении гендерных стереотипов, в откровенном интервью рассказала о начале работы на телевидении.

Звезда отметила, что в профессию попала фактически со студенческой скамьи.

"Первый мой журналистский опыт был в 90-е годы на BBC Украина в Лондоне. Я была знакома с руководством, еще со студенческих лет, потому что победила во Всеукраинской олимпиаде среди студентов по английскому языку, получила приз – путешествие в Лондон.

И уже когда там оказалась, опять позвонила им в 1999-м году и пришла на практику, они радушно пригласили меня. Так фактически я делала свои первые шаги. И так сложилось, что я в то время была на BBC со своим первым мужем, который там работал", - отметила Маричка в интервью "ИМХО".

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Кроме того, Падалко рассекретила знакомство с Лилией Подкопаевой и рассказала, почему именно со знакомства со спортсменкой начался ее телевизионный путь.

"На телевидение я действительно попала... скажу так, это была длинная история моего знакомства с Лилией Подкопаевой. Впервые я захотела ее поздравить с днем рождения и заказала, помню даже, для нее памятную футболку. И поехала просто наобум в Конча-Заспу на олимпийскую базу. Ее там, конечно, не застала, но меня уверили, что подарок ей обязательно передадут. Потом я ее встретила на концерте Тото Кутуньо и спросила про подарок. Она сказала, что да, его получила. А потом, еще после своей первой свадьбы, я поселилась в доме на бульваре Леси Украинки, и консьерж мне сказал: "Ой, вы знаете, что в нашем доме живет Лилия Подкопаева?". И я помню, что взяла красивый букет и просто спросила, в какой она живет квартире, позвонила в дверь, сказала, что для меня большая честь жить с ней в одном доме, подарила цветы. Она была очень рада, потому что тогда только начинала свою взрослую жизнь – жизнь в квартире, не на базе, у нее не было большого круга общения", - вспоминает ведущая.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Именно с дружбы с Подкопаевой, по словам звезды, начался путь Падалко на ТВ, тогда еще в сфере спортивной журналистики.

"Очень быстро мы подружились, она жила на четвертом этаже, я – на третьем, мы постоянно ходили в гости друг к другу. И однажды к ней приехала съемочная группа "УТ-1", делали про нее сюжет, и я там исполняла роль "декорации", роль подружки. На самом деле было так, но там в кадре мы что-то делаем, готовим. И мы разговорились со съемочной группой – я тогда всем этим интересовалась. Например, у меня, в отличие от них, был интернет, и это было большим достижением. И как-то мы начали об этом говорить, они поняли, что я много чего знаю: разные сайты, как найти спортивную информацию... Тогда пригласили меня к себе на практику. Собственно, с этого началась моя карьера на телевидении – в программе "Мир спорта" на канале "УТ-1"", - уверила Маричка.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

В ответ на вопрос о самом ярком воспоминание профессионального пути звезда сразу называет период Майдана и революции.

"Наверное, все-таки больше всего запомнился Майдан, потому что там я старалась работать не только ведущей, но и журналистом, делать прямые включения, плюс это был такой очень сложный период, когда почти не было времени для сна. А мы, утренние ведущие, и так не досыпаем. Поэтому там фактически мы работали на пределе своих возможностей, это было очень... с одной стороны, почетно – рассказывать о событиях, которые меняли историю, а с другой, невероятно трудно. Но, безусловно, это то, что запомнилось.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

А мне еще запомнилось, что эти события очень сильно изменили сам "ТСН": как отношения в коллективе, так и тематику и наполнение самих новостей. Мне кажется, что с того времени мы стали в гораздо большей степени социально ответственными новостями, чем просто новостями, которые призваны поражать", - говорит Падалко.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Также в разговоре с журналистом мама троих детей рассекретила, которым является ее счастье: просто собранная вместе большая семья. Стройная Маричка, которая неоднократно покоряла полумарафон, считает именно этот факт наибольшей спортивной победой на сегодня, но на достигнутом останавливаться не собирается.

Напомним, стройная Маричка Падалко с мужем пробежала изнуряющий полумарафон.

Похожие темы:

Следующая публикация