Маричка Падалко показала школьное фото с любимой учительницей

Маричка Падалко показала школьное фото с любимой учительницей

Фото: facebook.com/1plus1.MarichkaPadalko

Звезда поделилась архивным снимком.

Ведущая ТСН Маричка Падалко, видео которой со школьного периода умилило фанов, поддержала флешмоб своей коллеги Натальи Мосейчук #респектуємовчителям.

Звезда "1+1" поделилась фотографией с любимой учительницей.

"Учитель, который произвел на меня наибольшее впечатление за 10 лет школы, не провел у меня ни одного урока. Это - мой классный руководитель Маргарита Семеновна Шпанько. В свой 81 год, она только в этом году планирует попрощаться с нашей киевской 57-й школой. Поскольку Марго преподавала английский, то урок вела вела лишь для трети всех учеников. Первое, что помню, когда мы пришли в ее кабинет на четвертом этаже - это плакат с надписью "I may disagree with what you say, but I will defend to death your right to day it". Я часто кивала на эту цитату Томаса Мора (позже я узнала, что ему ее приписывают ошибочно), когда мы спорили с непреклонной "Маргошей". Я никогда не была в числе ее фаворитов. Она меня обязала вести политинформации. И хотя тогда это означало, что по средам перед первым уроком следует приходить на собрания для всех "политинформаторов", а по пятницам - краснеть перед своими одноклассниками с вырезками из газет, теперь я понимаю, что это были мои первые "публичные" выступления, которые для многих большой барьер, и мои первые "новости"", - вспомнила ведущая.

Архивное фото Марички Падалко / Фото: facebook.com/1plus1.MarichkaPadalko

Маричка вспомнила, как они с классом и учительницей ездили в Санкт-Петербург.

"Много учителей дали много знаний, но мало учили урокам - иногда очень простым, которые помнишь всю жизнь. Впервые о любимом мультфильме Марго мы все узнали во время экскурсии в Санкт-Петербург. Мы приехали на несколько дней, и цель "классной" была показать нам все, в буквальном смысле этого слова. Мы были действительно увлечены путешествием, но когда после очередного "марш броска", мы заходили в метро, мы просто падали на ступеньки эскалатора, потому что не могли держаться на ногах.

И в этом месте нам всегда рассказывали о мультике "Паровозик из Ромашково", где главный герой говорил: "Если однажды не остановиться и не посмотреть, можно никогда в жизни этого не увидеть", - отметила Падалко.

Такие уроки от Маргариты Семеновны недавно понадобились звезде.

"Эту фразу я произносила себе и этим летом. Когда мы возвращались из Одессы в Киев, папа хотел заехать в Белгород-Днестровский, а дети в 35 градусов хотели только мороженое и кондиционер. Решающий голос был мой. И я вспомнила Маргошу. И мы заехали в Крепость, и было уже не так жарко, и было просто незабываемо. А могли мы поехать прямо и, возможно, никогда не побывать там впятером", - рассказала телезвезда в соцсети.

К слову, в настоящее время продолжается прием номинантов на премию Global Teacher Prize Ukraine. Представить к ней своих преподавателей Маричка призвала всех.

"Успейте и вы номинировать любимых школьных педагогов на премию Global Teacher Prize Ukraine Главный приз - 100 000 гривен. Прием заявок заканчивается 15-го августа. Итак, совсем скоро. Рассказывайте в Facebook о лучших учителях, которыми стоит гордиться, поддерживайте флешмоб #респектуємовчителям Номинируйте учителей на премию здесь", - подчеркнула ведущая и многодетная мама.

Наталья Мосейчук и Зоя Литвин: о проекте "Global Teacher Prize" в Украине

Наталья Мосейчук и Зоя Литвин: о проекте "Global Teacher Prize" в Украине

Напомним, Global Teacher Prize - самая престижная премия для учителей. В этом году лучшего учителя впервые выберут и в Украине в рамках премии Global Teacher Prize Ukraine, куратором которой стала ведущая ТСН Наталья Мосейчук.

"Миссия – убедить учителей поверить в себя, а родителей – понять, что это человек №1 в их жизни, заставить власть обратить внимание на учителя и сделать так, чтобы этот человек стоял в центре. По моему убеждению, есть три профессии, на которых держатся страны, - это учитель, медик и военный", - рассказывала Наталья Мосейчук в "Сніданку з "1+1".

Украинский проект имеет важнейшую миссию – повысить престиж профессии учителя, ведь образование – это прибыльная инвестиция в общество.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация