Маричка Падалко переплыла Босфор: Когда я считала, что финишировала, для меня начался ад

Маричка Падалко переплыла Босфор: Когда я считала, что финишировала, для меня начался ад

Маричка Падалко переплыла Босфор: Когда я считала, что финишировала, для меня начался ад

Фото: facebook.com/marichka.padalko

Звезда канала "1+1" преодолела дистанцию в 6,5 км.

Ведущая "ТСН.Ранок" Маричка Падалко вместе с мужем, нардепом Егором Соболевым осуществили задуманное – супруги переплыли Босфор.

Пара преодолела дистанцию в 6,5 км. О том, как ей непросто далась эта история, Маричка написала на своей странице в Facebook в развернутом посте.

"Никогда! Никогда нельзя сдаваться! Идти до конца! И если ты думаешь, что ты проиграл, подумай еще раз, и твое мнение может измениться. Это про мой сегодняшний Босфор. Точнее его последние 100 метров, которые я гребла фактически на месте долгие 40 минут, чтобы все-таки финишировать и расплакаться", - начала рассказ Падалко.

По словам Марички, сначала ничто не предвещало беды. Несмотря на глубину Босфора, ведущая чувствовала себя уверенно, поскольку организаторы заплыва хорошо все продумали на случаи экстренных ситуаций.

"На Босфоре, несмотря на его глубину, ощущение полной безопасности - много спасателей, квадрокоптеров, мне даже на в разы меньшем озере в Горбовичах страшнее плавать, чем было сегодня. Подплываем к острову Галатасарай, и я уже "дописала" в голове пост про легкий Босфор, так как надо было чем-то забить себе голову. Тем более я уже видела очень близко воздушные шарики на финише, а остров был последним ориентиром, на котором надо было обращать внимание на финиш", - поделилась ведущая.

Маричка Падалко и Егор Соболев / Фото: facebook.com/marichka.padalko

Однако когда до финиша оставалось буквально сто метров, Маричка признается, что начался "настоящий ад".

"Некоторое время я просто плыла на финишные шарики и не смотрела по сторонам. Это было ошибкой. Только позже, оглянувшись на берег, я поняла, что я не продвигаюсь вообще. Я начала грести сильнее, еще сильнее, я почти доплыла до трибун со зрителями. Первым со стороны там висел украинский флаг. И я себе думаю, если я с ним поровняюсь, то значит, я продвигаюсь вперед. Начинаю грести вдвое интенсивнее, думаю, досчитаю себе до ста, и буду уже на месте", - рассказывает Маричка.

Никогда! Никогда нельзя сдаваться! Идти до конца! И если ты думаешь, что ты проиграл, подумай еще раз, и твое мнение может...

Опубликовано Марічкой Падалко Воскресенье, 22 июля 2018 г.

Однако ведущую унесло течением еще дальше, чем она была. Маричка не сдалась и продолжила грести.

"Все равно решаю бороться до последнего, начинаю грести снова ближе к середине протоки, заведомо дальше от финиша, чтобы попробовать зайти на него по другой траектории. Здесь заходит солнце, начинается ливень с молнией, слышу ведущего на финише, который начинает что-то активно говорить в микрофон, вокруг пловцов, оставшиеся начинают брать в кольцо спасательные лодки. Ощущение, что все! Все заканчивается, всех начнут доставать, и я не успею", - делится эмоциями Падалко.

Фото: facebook.com/marichka.padalko

Однако ведущей удалось таки добраться до финиша. Муж звезды доплыл первым.

"Он рискнул проплыть дальше вперед и повернул на финиш позже. Когда мы встретились, столько радости было в его глазах, потому что оказывается он уже проверил лазарет, где оказывали помощь всем, кому стало плохо, и видел, как люди сдавались в пятидесяти метрах до финиша и поднимали руки, чтобы их забрали. Первый вопрос: "Ты выплыла или тебя забрали спасатели? Я молчу, не знаю почему. "Ну главное, что жива и здорова", - утешает муж. Позже мы выяснили, что последние 100 метров я преодолевала 40 долгих минут. "Да выплыла я" - говорю, и снова начинаю плакать от радости, что мне таки это удалось", - поделилась Маричка.

В результате Маричка Падалко переплыла Босфор за 2:20, а ее муж – за 1:38.

Напомним, в июне Маричка Падалко разделила свой дом с английской семьей.

Похожие темы:

Следующая публикация