Лилия Подкопаева и Яна Клочкова рассказали, как вырастить олимпийского чемпиона

Лилия Подкопаева и Яна Клочкова рассказали, как вырастить олимпийского чемпиона

Яна Клочкова хочет родить еще одного ребенка / Фото: euronews.com

Пловчиха и гимнастка дали советы женщинам.

На событие для молодых мам "Эктив бэби форум" приехали делиться опытом Яна Клочкова и Лилия Подкопаева, говорится в "ТСН. Особливе"

Лиля Подкопаева убеждена - воспитание детей важнейшая цель ее жизни.

"Я бы хотела поделится опытом с молодыми мамами. На самом деле, мы все ученики. Мы все друг у друга учимся. Главные наши учителя - это наши дети", - рассказала Лилия.

Главное правило - считает бывшая спортсменка - дети должны высыпаться, так как, если сон будет здоровым, то все ребенку будет удаваться.

Только после хорошего отдыха ребенка можно нагружать. Ее дети Вадим и Каролина свободного времени почти не имеют.

"Вадим у меня уже третий год занимается плаванием и в декабре 2013 он завоевал свою первую золотую медаль дистанции 50 метров вольным стилем. Каролина у меня не такая спортивная. она ходит на теннис мы пошли на танцы немножечко они катаются лыжах", - делится спортсменка.

Единственное, что может помешать родителям - деньги.

Сразу после знаменитой гимнастки на сцену выходит известная пловчиха. Она показала комплекс упражнений с ребенком, с помощью которых молодые мамочки могут вновь обрести спортивную форму.

А потом на примере своего сына Саши рассказывает о пяти правилах воспитания ребенка - дисциплина, режим, активность, самореализация и свобода выбора.

"Главное поощрять его в каких-либо начинаниях. Помогать ему. Не заставлять. А чтобы у ребенка интерес был", - говорит Яна.

Клочкова еще мечтает родить: хочет иметь минимум двоих детей, а то и больше.

Клочкова и Подкопаева поделились секретами воспитания чемпионов

Клочкова и Подкопаева поделились секретами воспитания чемпионов

Напомним, маленький сынишка Яны Клочковой завоевал первую награду: он получил медаль на турнире по горным лыжам "Кубок Яны Клочковой", что прошел в Буковеле.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация