Легендарная Мерил Стрип заявила, что Лагерфельд испортил ей нынешний "Оскар"

Легендарная Мерил Стрип заявила, что Лагерфельд испортил ей нынешний "Оскар"

Фото: East News

Звезда и дизайнер не пришли к согласию в вопросе платья к мероприятию.

Номинантка на получение "Оскара" Мэрил Стрип, которая имеет словесный конфликт с Трампом, обвинила дизайнера Карла Лагерфельда в том, что он испортил ей церемонию вручения премии.

Конфликт между актрисой и модельером произошел ранее, во время выбора звездой наряд для праздника, пишет The Guardian.

Эпатажный Лагерфельд заявил: Мерил попросила создать для нее наряд с коллекции Chanel после чего позже менеджер звезды связался с дизайнером.

В его комментарии речь шла о том, что Стрип выйдет в платье Карла, только если тот даст ей денег за выход.

Это просьба возмутила модельера.

Стрип в "Флоренс Фостер Дженкинс" / Фото: variety.com

"Мы делаем платья и дарим их актерам, но мы не платим за выход. Она - гениальная актриса, но такое поведение - дешевое", - подчеркнул Лагерфельд.

Впрочем, после этого представитель Стрип прокомментировал, что эта информация не соответствует действительности. По его версии – Мерил Стрип выбирала наряд из нескольких вариантов и вопрос о ее вознаграждение и не возникал.

За такое поведение Карла Лагерфельда острословная Стрип попросила от модельера извинений.

"Карл Лагерфельд, известный дизайнер, оклеветал меня, моего стилиста и прославленного дизайнера, чье платье я выбрала, чтобы надеть его на церемонию "Оскар". Впоследствии эта лживая история была подхвачена, и продолжает пересказываться во всем мире", - заявила Стрип.

В конце концов, фактически конфликт был исчерпан. Как сообщает издание, Карл Лагерфельд позже признал, что мог неправильно понять ситуацию с нарядом.

Напомним, голливудская звезда Мэрил Стрип претендует на очередную статуэтку "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль". Ее ставка – участие в фильме "Флоренс Фостер Дженкинс".

Похожие темы:

Следующая публикация