"Квартал 95" снимает новый комедийный сериал с Бокланом в главной роли

"Квартал 95" снимает новый комедийный сериал с Бокланом в главной роли

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Новая комедия получила название "Папик".

На днях в Киеве стартовали съемки 16-серийной лирической комедии от студии "Квартал 95" – "Папик".

"Идея этого сериала появилась пару лет назад, а вот интенсивно готовиться к съемкам мы начали в начале зимы прошлого года", – рассказывает режиссер Андрей Яковлев, который известен своей работой над сериалами "Сваты" и "Родственнички".

Андрей Яковлев / Фото: пресс-служба канала "1+1"

По сюжету, пенсионер, некогда популярный актер кино, доведенный до отчаяния, решает свести счеты с жизнью. Но напоследок хочет привести себя в порядок и идет в модный барбершоп. Там ему, конечно же, наливают, после чего его тянет на последние в своей жизни приключения. Но неожиданно в одном из клубов главный герой знакомится с девушкой, охотницей на "папиков", которая принимает его за успешного миллионера.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

"Мы показываем извечную проблему отцов и детей, только в современном прочтении. Наша история – о противоположности поколений и их разных взглядах на жизнь. А еще о том, что никогда не поздно начать слышать и понимать друг друга", - отметил Яковлев.

Главные роли в проекте исполняют Станислав Боклан и Дарья Петрожицкая.

Станислав Боклан и Дарья Петрожіцька / Фото: пресс-служба канала "1+1"

Еще в процессе работы над сценарием режиссер сразу видел в главной роли актера Станислава Боклана.

"Для меня это было очевидным, что эту роль должен сыграть только он. Кстати, и в главной героине я тоже практически не сомневался. С актрисой Дашей Петрожицкой мы познакомились на съемках. Поэтому кастинг для главных героев мы не проводили. Я знал их возможности и всю амплитуду потенциала", - признался режиссер.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Также в сериале играют Сергей Сипливый, Олеся Жураковская, Екатерина Кистень, Вера Кобзарь, Вячеслав Гиндин, Михаил Кукуюк и другие.

"Это большое удовольствие – знать, что на тебя, как на артиста, пишется талантливыми людьми сценарий, и всем этим рулит не менее талантливый режиссер. Конечно, это тешит самолюбие, но и в то же время появляется еще большая внутренняя ответственность, чтобы оправдать их доверие", – рассказывает народный артист Украины Стас Боклан.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

По его словам, такого героя он еще никогда не играл. У персонажа Боклана по сценарию прозвище Дед, а в жизни его зовут Александр Николаевич Меркулов.

"Он – бывший актер, которого в свое время выгнали из театра. Человек очень талантливый, правда, обиженный судьбой и некоторыми людьми. Жизнь его не жалела, но однажды у него появляется возможность все изменить, не без участия новой молодой знакомой", – говорит Станислав Владимирович, который в гриме похож на настоящего хипстера, только слегка постаревшего.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Со своей партнершей по новому проекту Станислав познакомился непосредственно перед началом съемок.

"Я играю представительницу той категории девушек, которые любят разводить мужчин на деньги. Это одна из тех типичных женщин с надутыми губками, которая выставляет свою жизнь в Instagram и во многих вопросах имеет только поверхностные знания. На свою героиню я вообще не похожа, в этом своеобразная и сложность, и безумный интерес для меня, как для актрисы. Чтобы понять таких девушек, а именно разобраться, что ими движет, как они себя ведут на публике, перед началом съемок я посмотрела большое количество передач и фильмов о таких охотницах на "папиков", - рассказала актриса Дарья Петрожицкая.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Съемки сериала продолжатся в Киеве и области. Премьера нового сериала от студии "Квартал 95" состоится на канале "1+1".

Похожие темы:

Следующая публикация