Ксения Собчак заявила, что на месте Путина тоже аннексировала бы Крым

Ксения Собчак заявила, что на месте Путина тоже аннексировала бы Крым

Собчак объяснила свой отъезд из России / Фото: newsweek.pl

Ведущая добавила, что в отличие от российского президента, сделала бы это цивилизованным способом.

Российская журналистка и ведущая Ксения Собчак, которой угрожали на похоронах Немцова из-за поддержки Украины, огорошила заявлением.

В интервью польскому изданию Newsweek Собчак заявила, что на месте президента РФ поступила бы так же по отношению к Крыму - забрала бы. Однако сделала бы это "цивилизованным способом".

Свою позицию Ксения объяснила тем, что АРК ассоциируется у нее с детством, школьными каникулами, первой любовью. Она добавила, что в отличие от Путина, не вводила бы на территорию полуострова "зеленых человечков", а занялась бы его туристическим и инфраструктурным развитием.

Кроме того Собчак прокомментировала свой "побег из России" после того, как ей угрожали после убийства Немцова. По словам ведущей, она не бежала, а уехала на некоторое время.

"Я уехала на некоторое время, не навсегда, как писали некоторые российские СМИ. Это нонсенс, я бы никогда не сбежала. После убийства Бориса Немцова я получила серьезные угрозы. Известно также, что существует список с именами людей, которых хотят расстрелять. Я есть в этом списке. Я не хочу умирать", - пояснила Собчак.

Напомним, смелое заявление Собчак о российских военных на Донбассе вызвало истерику на НТВ. Пропагандистский шабаш журналистка описала в своем Twitter тремя словами: "Я в аду".

Похожие темы:

Следующая публикация