Команда "Голосу країни-6" презентовала новый сезон проекта

В шестом сезоне будет несколько инноваций. Уже в первой программе зрители смогут увидеть и оценить новшества продюсеров.

В это воскресенье, 28 февраля, в 21:00 на телеканале "1+1" состоится премьера шестого сезона главного вокального шоу Украины "Голос країни".

В тренерские кресла сядет "платиновая четверка": Иван Дорн, Потап, Тина Кароль и Святослав Вакарчук. Сегодня состоялся допремьерный пресс-показ, на котором журналисты увидели кадры первой программы проекта.

Над адаптацией одного из самых успешных мировых форматов – The Voice – уже третий год подряд работает команда "1+1 Продакшн".

"Нам очень повезло с нашими тренерами. В шестом сезоне на проекте сформировалась идеальная конфигурация тренерского состава. К нам присоединился Ваня Дорн, и это круто, ведь мы очень долго шли к этому сотрудничеству. Тренеры шестого сезона олицетворяют современную музыкальную культуру. Это самые лучшие, востребованные, популярные в своём направлении артисты, - говорит генеральный продюсер "1+1 Продакшн" Виктория Лезина. - Кроме того, проанализировав работу с участниками в прошлых сезонах, мы поняли, что у нас в стране нет музыкальных платформ, благодаря которым талантливые люди могли бы развиваться, обмениваться опытом, получать профессиональные советы и "фидбэки" на свою деятельность. Поэтому для нас было очень важно, чтобы "Голос країни" стал такой площадкой, которая формирует музыкальный вкус".

Виктория Лезина, генеральный продюсер 1+1 Продакшн / Фото: ТСН.ua

В шестом сезоне будет несколько инноваций. Уже в первой программе зрители смогут увидеть и оценить нововведения продюсеров.

"В этом сезоне мы максимально широко покажем зрителю закулисье проекта. Вы словно попадете в ресторан с открытой кухней. Мы хотим поделиться этим: как участники готовятся к выступлениям, что происходит за кулисами, как тренеры взаимодействуют между собой в перерывах между съёмками - комментирует креативный продюсер "Голосу країни-6" Владимир Завадюк. - Также в этом сезоне уровень участников намного выше, чем в предыдущих сезонах. Кастинги шестого сезона продолжались полгода. Ранее мы показывали, что мы ценим в первую очередь голос, создаем музыку, и настоящие музыканты со своим неповторимым мировоззрением это увидели и пришли на кастинг в этом году. Я уверен, они будут создавать новую украинскую музыку на "Голосі країни".

Владимир Завадюк, креативный продюсер "Голосу країни" / Фото: ТСН.ua

К слову, в этом сезоне музыкальный продюсер проекта Руслан Квинта традиционно задействует живой оркестр, а также уделит особое внимание украинскому репертуару. Он даже приобрел уникальный музыкальный инструмент ваджрагханта, изготовленный специально для "Голосу країни".

Интересно, что в этом году творческая группа проекта возобновила традицию проведения кастингов в регионах.

"В шестом сезоне подбор участников был особо тщательный. Мы отправились в регионы, в том числе и в небольшие города, так как далеко не все талантливые люди имеют возможность приехать на прослушивание в Киев. И мы рады, что среди более 5 тысяч, подавших заявку на кастинг, нашли действительно "музыкальных" людей", - говорит руководитель кастинга проекта Елена Шевчук.

"С участниками на проекте работает прекрасный педагог по вокалу Наталья Ефименко, которая помогает нашим участникам раскрыть в себе потенциал, взять ноты, которые раньше они вытянуть не могли", - продолжает режиссер-постановщик Наталья Лысенкова.

А исполнительный продюсер "Голосу країни-6" Анна Аксютенко поделилась интересными подробностями производственного процесса.

Анна Аксютенко, исполнительный продюсер "Голосу країни" / Фото: ТСН.ua

"Голос країни-6" - это масштабный проект, над созданием которого работают около 300 профессионалов, а на прямых эфирах будет задействовано до 400-450 человек. Чтобы создать яркую, качественную картинку, нам потребовалось 260 часов на установку сцены, более 200 тонн декораций (только одна гипсовая рука весит 3,5 тонны), 15 тонн светового оборудования, 3 тонны звука, экранов. Происходящее на сцене и в зале снимают 30 операторов, а на съемочной площадке присутствует около 350 зрителей", - комментирует она.

Отметим, победитель шестого сезона получит в подарок от канала "1+1" запись песни на профессиональной студии и клип.

В премьерном эпизоде "Голосу країни-6", который выйдет в эфире канала "1+1" 28 февраля в 21:00, зрители увидят солистку оркестра ВСУ, которая мечтает перевезти свою семью из зоны АТО; автора украинских музыкальных хитов, который хочет сам спеть свои песни на большой сцене, а также трогательную "полисвумен" со Львова, мечтающую познакомиться со Святославом Вакарчуком.

Похожие темы:

Следующая публикация