Клипы для Ротару и Билык и скандальный сериал. Биография Максима Паперника

Клипы для Ротару и Билык и скандальный сериал. Биография Максима Паперника

Фото: УНИАН

Онкоболезнь забрала жизнь талантливого режиссера.

Сегодня стало известно, что от онкологической болезни на 48 году ушел из жизни знаменитый украинский режиссер, продюсер и клипмейкер Максим Паперник.

Предлагаем вспомнить, каким Максим был при жизни. Будущий талантливый режиссер родился 17 апреля 1969 года в Киеве. Он учился в музыкальной школе по классу фортепиано.

Паперник с отличием окончил кинематографический факультет Киевского университета театра и кино им. И. Карпенко-Карого, позже там же окончил и театральный факультет.

Впоследствии Паперник начал работать в Национальной телекомпании Украины.

Максим Паперник / Фото: УНИАН

Однако больше всего Максим известен как отличный клипмейкер. Начиная с 1997 года Паперник работал с самыми известными украинскими исполнителями, такими как София Ротару, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Александр Пономарев и многими другими.

Максим Паперник и Ирина Билык / Фото: maincream.com

Начиная с 2003 года Максим Паперник снимал как телевизионные, так и игровые фильмы. Среди известных его работ новогодние фильмы-мюзиклы "Снежная королева", "За двумя зайцами", "Двенадцать стульев", музыкально-развлекательное шоу "Народная звезда", телесериал "Неприкасаемые". Последний, к слову, так и не был показан на телевидении по цензурным соображениям.

Основной составляющей сериала была политическая сатира. Актеры пародировали известных украинских политиков - Виктора Януковича, Виктора Ющенко, Юлию Тимошенко и других. Премьера скандального юмористического сериала должна была состояться весной 2009 года, однако этого не произошло.

Сердце Максима Паперника остановилось сегодня, 19 февраля. Как стало известно, режиссер долгое время страдал от онкологической болезни.

Похожие темы:

Следующая публикация