Известный американський рок-музыкант умер на сцене

Известный американський рок-музыкант умер на сцене

Фото: facebook.com/officialnickmenza

Барабанщик умер во время выступления в Лос-Анджелесе.

Американский барабанщик Ник Менца, игравший в метал-группе Megadeath, умер на сцене во время выступления.

Это произошло в субботу, 21 мая, когда музыкант со своей группой группы OHM выступал в одном из клубов Лос-Анджелеса, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Во время выступление 51-летнем Менце стало плохо, ему пытались оказать помощь коллеги и некоторые зрители, но прибывшие медики констатировали его смерть.

По предварительным данным, Ник Менца умер от сердечного приступа.

Напомним, 21 апреля в лифте здания комплекса Paisley Park обнаружили тело известного американского музыканта Принса. Ему было 57 лет. Отмечалось, что незадолго до смерти он перенес тяжелую форму гриппа. СМИ также сообщили, что за шесть дней до смерти Принса лечили от передозировки наркотиков.

В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Самым прославленным его диском считается Purple Rain (1984 год), он регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Певец был лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус".

Принс записывал композиции в жанрах ритм-энд-блюз, фанк и рок. Первый его диск вышел в 1978 году. За годы карьеры артист выпустил более 20 альбомов.

Похожие темы:

Следующая публикация