Известные киностудии выдвинули своих кандидатов на премию "Оскар"

Известные киностудии выдвинули своих кандидатов на премию "Оскар"

Фото: Associated Press

Среди претендентов Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт.

До главной церемонии вручения премии "Оскар" осталось более чем три месяца, но в Сети уже появляются имена первых претендентов на главную кинопремию года.

Так, как сообщает издание Indiewire, известная киностудия Sony и и стримінгова платформа Netflix уже определились со своими кондидатами на премию.

Так звезды ленты Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде" Лелонардо Ди Каприо и Брэд Питт могут побороться за две статуэтки в номинациях "Лучший актер" и "Лучший актер второго  плана" соответственно.

Фото: YouTube

Кроме этого студия номинировала на "Оскар" Мэттью Риза и Тома Хэнкса за фильм "Прекрасный день по соседству".

От Netflix в претенди на "Оскар" попали Джонатан Прайс и Энтони Хопкинс, которые сыграли в картине "Два папы". Первый - главную роль, Папы Римского Франциска, второй - Папы Римского Бенедикта.

А вот киностудия A24 за главную роль в картине "Маяк" выдвинула на "Оскар" Роберта Паттинсона, а его коллегу по ленте Уиллема Дефо - за роль второго плана.

Интересно, что "Джокера" Хоакина Феникса в списке кандидатов не оказалось, но у него есть все шансы оказаться в официальном шорт-листе претендентов, который киноакадемия объявит позже.

Напомним, недавно стало известно, что украинский фильм "Дом" попал в длинный список на премию "Оскар".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Оскар 2020
Следующая публикация