Исполнительный продюсер "Евровидения-2017" озвучил смету самой длинной красной дорожки церемонии

Исполнительный продюсер "Евровидения-2017" озвучил смету самой длинной красной дорожки церемонии

Фото: УНИАН

Павел Грицак озвучил, во сколько обошелся этот элемент открытия музыкального первенства.

Один из представителей оргкомитета, а именно - исполнительный продюсер "Евровидения-2017" - Павел Грицак рассказал, сколько потратили на самую длинную красную дорожку во время открытия конкурса.

Он перечислил корреспонденту ТСН в квадратных метрах сколько стоила сама материя и монтаж этого елемента.

"Я выяснил: 209 гривен за квадратный метр, всего – 2033 квадратных метра. Из них – 1040 на красную дорожку, 312 – на площадку напротив ворот, 104 на место высадки, где собственно артисты и делегации высаживаются. 312 – на смотровую площадку, 15% дополнительно заказано на подрезку", - отметил Грицак.

Это - ковровое покрытие на резиновой основе полукоммерческого типа.

Продюсер отметил, что в магазинах домашний ковролин можно купить и за сто гривен, но здесь речь идет о различных категориях материи. К тому же Павел Грицак добавил, что похожее покрытия его коллега в Интернете нашел за 235 гривен за квадратный метр. Есть и более дешевые варианты, впрочем достаточного количества и цвета материи не обнаружилось.

Красная дорожка "Евровидения-2017" / Фото: УНИАН

"Скотч стоит 24 тысячи гривен, транспортные расходы – шесть тысяч двадцать семь, монтаж/демонтаж – 45 600 гривен. После мероприятия подрядчик доставляет этот ковролин на Мельникова, на баланс и склады НОТУ", - подчеркнул продюсер.

К слову, на сайте публичных закупок услуги обеспечения ковровым покрытием церемонии открытия и красной дорожки для песенного конкурса "Евровидение-2017" представлены с ожидаемой стоимостью 585 504 гривны.

Евровидение-2017 в Киеве официально стартовало

Евровидение-2017 в Киеве официально стартовало

Относительно гонорара Джамалы на "Евровидении-2017" Грицак сказал, что не считает его преувеличенным.

"Это же индустрия. Это – не просто Джамала, это артисты, менеджмент, работа над номером, костюмы. Это – очень много репетиционной работы. Я уверен, что там заложено очень много внутренних инвестиций, которые не являются очевидными. Я думаю, что это – нормальная и справедливая цена", - подытожил продюсер нынешнего музыкального первенства.

Напомним, во время официальной церемонии открытия "Евровидения-2017" по 265-метровой красной дорожке шагали представители 42 стран-участниц. Финальным аккордом было перерезание ленты и отпускание в небо шаров с флагами своих государств для артистов.

Корреспондент ТСН Дмитрий Фурдак

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Красная дорожка Венецианского фестиваля
Следующая публикация