Интернет-пользователи бурно отреагировали на поступок Земфиры: мнения очевидцев

Интернет-пользователи бурно отреагировали на поступок Земфиры: мнения очевидцев

Интернет-пользователи бурно отреагировали на поступок Земфиры: мнения очевидцев

Фаны Земфиры розділилился в мыслях

Украинские поклонники стали на защиту своего кумира.

Инцидент, который произошел на концерте Земфиры в Вильнюсе, активно обсуждается в Сети.

Некоторые осуждают артистку за то, что она, используя нецензурную лексику, попросила спрятать украинский флаг, а те, кто стали непосредственно свидетелями ситуации, считают артистку не виновной.

Сайт ТСН.ua попросил украинских фанов Земфиры, которые были на концерте певицы в Вильнюсе, объяснить, что же произошло на самом деле и заслуженно ли на певицу сейчас обрушивается шквал критики.

Из первых уст

Мы пообщались с теми украинцами, которые присутствовали на выступлении Земфиры. Так, Екатерина Скуридина рассказала нам, что певица после эмоциональной речи извинилась. Но об этом никто не пишет.

"За свою резкость и вспыльчивость Земфира потом извинилась, но об этом почему-то не пишет никто"

"Больше всего в этой ситуации меня расстраивают двойные стандарты, которые в последнее время стали какой-то нормой для наc. Когда Земфира на сцене фестиваля в Грузии взяла у фаната украинский флаг, только ленивый не запостил себе это видео. Люди мгновенно возвели артиста в культ. И многие из них же точно так же, из-за этого же флага, в минуту сделали из Земфиры врага, причем не всегда разбираясь в ситуации.

То, что флаги не радуют Земфиру было понятно еще в начале концерта, она три или четыре раза в достаточно вежливой форме попросила не акцентировать внимание на них, пока "наши страны в беде". Но наши люди так просто не сдаются, в итоге, мне кажется, она просто сорвалась. И вот это вот "я прошу вас, бл*дь" адресовано, скорее, тем, кто несмотря на все ее просьбы, продолжал и продолжал поднимать флаг, а не стране или народу в целом. Кстати, за свою резкость и вспыльчивость Земфира потом извенилась, но об этом почему-то не пишет никто.

"Земфира неоднократно выражала свое отношение к Украине, во времена Майдана и аннексии Крыма на ее сайте в качестве заставки почти месяц стояла песня украинской группы "Океан Эльзы"

Лично меня в этой ситуации больше всего расстраивает другое: Земфира неоднократно высказывала свое отношение к Украине, во времена Майдана и аннексии Крыма на ее сайте в качестве заставки почти месяц стояла песня украинской группы "Океан Ельзи", она любит Киев и обещала приехать, но все об этом как будто забыли. Флаг на наших людей в последнее действует как красная тряпка на быка. Обидно, что национальный символ превращается в продукт масс-маркета. А Земфиру я как любила и уважала перед концертом, так и продолжаю это делать после концерта в Вильнюсе. Хотя некоторые из моих друзей уже и написали мне в фейсбуке, что считают меня человеком без моральных принципов. Ну их право. Не считаю нужным кого-то в чем-то переубеждать".

 

И что-то важное между.❤

Опубликовано Екатериной Скуридиной 21 марта 2016 г.

Не собирается осуждать Земфиру и пользовательница Facebook Анна Салата. Однако девушка рассказала ТСН.ua, что понимает людей, которые кричат, "что для них артистка умерла".

"Когда ты собираешь десятитысячные площадки, будь готов к тому, что ты или тщательно следишь за каждым словом, или каждый шаг влево будет караться расстрелом"

"Лично я Земфиру не осуждаю. Тут дело и в том, что я сама работаю в музыкальной индустрии и знаю немного закулисья. И в том, что патриотизма во мне не так уж много. И в том, что песня "Прости Меня Моя Любовь" хуже не стала, что бы не заявила Земфира со сцены. В конце концов, никто никому ничего не обещал. Земфира ведь никогда не кричала о своем патриотизме и том, как она поддерживает Украину, разве нет? Она приняла из рук флаг и, мне кажется, тысячу раз об этом пожалела, потому что ей дорисовали 99% мыслей, поступков, преследуемых целей, о которых она даже не предполагала.

Я не осуждаю Земфиру, потому что меня ее поступок практически не задел. Но я понимаю и людей, для которых она умерла о чем они кричат в своих социальных сетях. Человек, который работает в банке, МакДональдсе или троллейбусном депо, не знает и знать не хочет правил и закулисья музыкального бизнеса, имеет полное право хлопнуть дверью. Когда ты собираешь десятитысячные площадки, будь готов к тому, что ты или тщательно следишь за каждым словом, или каждый шаг влево будет караться расстрелом. Такие правила. Не существует ни единого артиста, популярность которому принесла бы только музыка. Есть образ, есть слова, есть поступки. Публика придумывает и создает себе как и героев, так и анти героев. Это логично — за один поступок вознесли в ранг святых, за второй — четвертовали. Не хочешь, чтобы твои слова и действия рассматривали сквозь лупу — не будь публичным человеком. Все просто.

А вообще осуждать кого-то — напрасная трата внутренней энергии. Будьте добрее!"

 

Земфира со сцены просила зал убрать флаги Украины. Неоднократно. Я не хочу думать о своем отношении к этому поступку...

Опубликовано Anna Salata 21 марта 2016 г.

Ирина Земляна прилетела на выступление певицы в столицу Литвы из Киева, а Наталья Панченко - из Варшавы.

По словам Натальи, флаг Украины они взяли, чтобы "Земфира поняла, что несмотря на то, что она побоялась на этот раз ехать в Украину, мы в этом туре с ней. Чтобы она поняла, что в Украине ее ждут".

Ирина уверена в следующем: "Детские мечты надо осуществлять хотя бы для того, чтобы ими не жить дальше. Земфира сегодня все".

"Знать бы мне тогда двенадцатилетней, которая просила родителей купить кассету с альбомом "Ромашки", что через 20 лет, когда впервые приеду на ее концерт в другую страну она покажет мне фак и "вежливо" попросит убрать меня флаг словами: "Я прошу вас, я прошу вас, бл*дь", - добавляет девушка.

Зрительница литовского концерта рассказала ТСН.ua, как сейчас относится к певице.

"Земфира уже не Земфира для меня, я любила ее когда она пела "Відпусти" Вакарчука и держала украинский флаг в Тбилиси. Я думаю, ее хорошо раздражали флаги и она же никогда их не любила", - уверена Ирина Земляна.

Ее подруга, Наталья Панченко, не понимает "как и чем можно подставить певицу, держа у нее на концерте флаг страны, из которой ты приехал". По словам девушки, "это было не первая ее просьба. Но предыдущие тоже выглядели дико".

"После нас было еще несколько флагов в разных уголках зала - на них она тоже махала и люди тоже опускали"

"Сначала она с недовольным лицом махала людям руками, чтобы они не поднимали флаг (как это случилось с нами, потому что мы стояли в первом ряду) и мы убрали, но не поняли почему. После нас было еще несколько флагов в разных уголках зала - на них она тоже махала и люди тоже опускали, затем она обратилась к людям, которые держали флаг в центре толпы, и попросила чтобы они его убрали, потому что таким образом "пытаются ее подставить".

"Мне показалось, что она боится, по-другому именно такой эмоционально-истерической реакции я себе объяснить не могу"

В комментарии ТСН.ua Наталья поделилась суждениями относительно ситуации, которая сложилась.

"Мне показалось, что она боится, по-другому именно такой эмоционально-истерической реакции я себе объяснить не могу, особенно после ее слов в интервью перед началом этого тура", - предполагает девушка, имея в виду декабрьское интервью, в котором артистка попросила украинцев "дождаться ее".

Также зрительница заметила, что после скандальной фразы с нецензурной лексикой, Земфира коротко извинилась перед зрителями.

"Она уже на концерте извинялась, кстати, позже сказала, что она извиняется, что это получилось в такой форме", - рассказала Наталья, добавив, что это прозвучало через песню после инцидента.

Однако, ее подруга Ирина имеет иное мнение относительно извинения: девушка опровергла факт этого и отметила, что "она сказала: вы меня подставляете и все".

Наталья подытожила ситуацию собственным выводом о дальнейшем отношении к звезде.

"Думаю, это уже будет личным решением каждого кто был на ее концерте. Возможно, кто-то ее простит, но думаю, что большинству будет трудно это сделать", - уверена девушка.

Мнения из Facebook

 

Я вот тут в Москву собралась на концерт Земфиры. Хотите я возьму флаг Украины и проверим подлинность всего этого бреда, который сейчас вокруг неё снова культивируют?!

Опубликовано Юлией Соловьевой 21 марта 2016 г.

Похожие темы:

Следующая публикация