Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании еще четыре женщины, одна из них была несовершеннолетней

Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании еще четыре женщины, одна из них была несовершеннолетней

Фото: Associated Press

На момент изнасилования одной из жертв было 17 лет.

Скандального голливудского продюсера Харви Вайнштейна обвинили в изнасиловании еще четыре женщины, одна из которых на момент инцидента была несовершеннолетней.

Так, по словам одной из жертв Вайнштейна, который уже отбывает 23-летний срок за изнасилования и сексуальные домогательства, продюсер склонил ее к сексу, когда ей было 17 лет. Об этом пишет Deadline.

Женщина отметила, что инцидент произошел в 1994 году. Продюсер пригласил ее к себе в номер отеля, чтобы обсудить ее карьеру в кино. Затем Харви забрал у нее документы и заявил, что если она кому-то расскажет о том, что произошло в номере, то он уничтожит ее актерскую карьеру.

Еще одна 70-летняя женщина рассказала, что продюсер приставал к ней 34-летней в Каннах в 1984 году, когда она начинала заниматься документалистикой. Третья женщина отметила, что Вайнштейн изнасиловал ее в 2008 году в своей квартире в Нью-Йорке. Еще одна 35-летняя уроженка Венгрии, заявила, что во время Венецианского кинофестиваля в 2013 году продюсер заставил ее заниматься с ним оральным сексом после проб в его офисе.

Жертвы подали на Вайнштейна в суд. Кроме того, в иске в качестве ответчиков указаны его брат Боб Вайнштейн, а также компании Miramax и Disney. Отмечается, что "они или знали, или должны были знать о действиях" преступника и  должны были их предотвратить.

Напомним, в марте в этом году продюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам заключения за сексуальное насилие.

Среди жертв скандального продюсера своего времени были знаменитые актрисы, такие как Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Роуз Макгавен, Сальма Хайек и многие другие.

В общем, более 80 женщин обвинили Вайнштейна в домогательствах.

Сейчас Харви отбывает наказание в свмой большой в мире исправительной колонии, которая расположена на острове Райкерс.

Похожие темы:

Следующая публикация