Группа KAZKA официально отказалась от участия в конкурсе "Евровидение-2019"

Группа KAZKA официально отказалась от участия в конкурсе "Евровидение-2019"

Фото: instagram.com/kazka.band

Претендентов на поездку в Тель-Авив становится все меньше.

Вслед за Freedom jazz, который отказался от предложения НОТУ представить Украину на "Евровидении-2019", точно так же поступила и группа KAZKA.

Только что на официальной странице коллектива появился комментарий, в котором говорится, что группа хотела бы представить нашу страну на международной арене, однако им "не нужна победа любой ценой".

"Мы хотим и имели бы за честь представлять Украину на "Евровидении". Мы вложили в это желание много сил, энергии, времени. Мы за этим шли на нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия — объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НСТУ у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на "Евровидение". В то же время мы не отказываемся от своей главной цели — нести украинскую культуру миру. Мы готовы представить Украину на конкурсе в следующем году, если нас выберут. А пока мы двигаемся дальше и ждем всех вас на наших концертах всем миром", - говорится в сообщении.

Напомним, что в честной борьбе на национальном отборе на "Евровидение-2019" победу одержала певица MARUV – за нее больше всего баллов отдали члены жюри и проголосовали зрители. Однако уже после триумфа исполнительница должна была подписать договор с НОТУ. Некоторые его пункты артистка назвала "кабальными". В одном из них говорилось, что MARUV должна отказаться от концерте в стране-агрессоре России. И артистка согласилась на это. Однако после долгих переговоров с НОТУ согласию сторонам прийти не удалось. Поэтому MARUV была вынуждена отказаться от участия в "Евровидении-2019".

Похожие темы:

Следующая публикация