Группа Go_A представила lyric-видео на песню Solovey

Группа Go_A представила lyric-видео на песню Solovey

Фото: instagram.com/go_a_band

Артисты поделились словам песни-победительницы нацотбора на "Евровидение-2020".

Победители Национального отбора на Международный песенный конкурс "Евровидение-2020" группа Go_A презентовал lyric-видео на песню Solovey.

Видео со словами песни подготовили для поклонников Евровидения в мире, чтобы они могли петь ее вместе с группой.

Впервые в истории Национального отбора победу одержала песня на украинском языке, которая должна была прозвучать на сцене Евровидения. На написание победной композиции Нацотбора солистку Go_A Екатерину Павленко вдохновила древняя народная песня.

"Мы решили выпустить лирик-видео транслитом, чтобы наши иностранные фаны имели возможность петь вместе с нами на украинском. Нас часто обозначают в сторіз, где люди пытаются петь "Соловья". Но из-за того, что не знают нашего языка, у них возникают определенные сложности. Поэтому мы решили упростить всем жизнь и запустить флешмоб, который привлечет еще больше петь вместе с нами", — отметила солистка группы Екатерина Павленко.

По словам участника группы Тараса Шевченко, в видео можно услышать обновленную версию песни, которую подготовили для выступления в Роттердаме.

"В новой версии лучше слышно барабаны и перкуссии и больше динамики. Это придает ей современное звучание. В финальном варианте мы получили супертандем: современные биты и фольк в исполнении нашей солистки Кати. Мы хотим показать, что украинская песня может звучать современно", - отметил соавтор музыки.


Отметим, группа Go_A недавно победила во втором эпизоде исландского альтернативного Евровидения-2020. Песня Solovey набрала 40 баллов и заняла в общем рейтинге третье место.

16 мая в 22:00 UA: Общественное вещание покажет альтернативное шоу "Евровидение: Европа, зажги свет" в прямом эфире на телеканале UA: ПЕРВЫЙ, а также будет транслировать в эфире UA: Радио Луч.

Песня Solovey прозвучит в шоу вместе с другими композициями участников и звезд прошлых конкурсов "Евровидения".

Напомним, международный музыкальный конкурс "Евровидение-2020" должен был состояться в нидерландском городе Роттердам.

В этом году в главном песенном конкурсе должны были принять участие представители 41 страны. Так, на "Евровидение" участники должны были вернуться из Болгарии и Украины, которые не участвовали 2019 года.

Представитель от Украины на конкурсе группа Go-A должен был выступить в первом полуфинале - 12 мая.

Впрочем, через коронавирус 18 марта организаторы "Евровидения" отменили песенный конкурс.Соответствующее решение принял Европейский вещательный союз.

Похожие темы:

Следующая публикация