Группа Go_A официально представила песню, с которой поедет на "Евровидение-2021"

Группа Go_A официально представила песню, с которой поедет на "Евровидение-2021"

Группа Go_A официально представила песню, с которой поедет на "Евровидение-2021"

Фото: instagram.com/go_a_band

Из трех возможных композиций выбрали трек "Шум".

Группа Go_A не стала тянуть до марта, как это было объявлено на днях, и уже сегодня рассекретила композицию, с которой будет покорять "Евровидение-2021".

Так, среди трех представленных на суд профессионального жюри песен была выбрана одна под названием "Шум". Эту информацию Go_A официально подтвердили на странице в Instagram.

Когда мы выбирали три песни на рассмотрение жюри, то подумали, что не можем не включить в список "Шум". Ведь многие из вас просили отправить ее на "Евровидение". Мы подумали, что это будет своеобразное проявление внимания к людям, которым эта песня пришлась по душе

говорится в сообщении

В основу песни положена одноименная обрядовая игра-веснянкуа Песня "Шум" в интерпретации группы Go_A - это современное переосмысление архаичной игры с элементами древнего магического обряда.

Участники Go_A пообещали в начале марта представить "Шум" в обновленном варианте. И именно с такой версией коллектив поедет в Роттердам представлять Украину на международном песенном конкурсе.

Отметим, что конкурсную песню для "Евровидения-2021" отбирали Джамала, Евгений Филатов, Руслан Квинта, а также Ярослав Лодыгин и Дмитрий Хоркин.

Выбирали песню по следующим критериям:

  • оригинальность идеи;
  • композиция и драматургическое качество;
  • актуальность темы;
  • потенциал для шоу.

Напомним, что группа Go_A стала победителем на Национальном отборе 2020. Из-за отмены песенного конкурса в 2020 году, они будут представлять Украину на "Евровидении-2021" с новой песней, как это было объявлено в марте 2020 года.

В этом году 65-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Роттердаме. Полуфиналы состоятся 18 и 20 мая, финал — 22 мая.

Похожие темы:

Следующая публикация