Исполнительница песни о лабутенах сплагиатила хит Кузьмы "Скрябина"

Исполнительница песни о лабутенах сплагиатила хит Кузьмы "Скрябина"

Исполнительница песни о лабутенах сплагиатила хит Кузьмы "Скрябина"

Менеджер "Скрябина" прокомментировал ТСН.uа ситуацию.

Бывшая солистка группы "Ленинград" Алиса Вокс, которая начала сольный проект, самовольно перепела композицию Кузьмы "Скрябина" под названием "Тримай її за руку".

Артистка перевела песню на русском языке и выпустила клип на нее. Однако, ее версия "Держи" осталась узнаваемой копией композиции Андрея Кузьменко.

ТСН.uа обратился за комментарием к менеджеру "Скрябина" Алексея Зволинскому.

"Я подозреваю, что это – незаконно. Я направлю ссылку в Moonrecords. Но к ним никто не обращался с этим вопросом, а они есть правообладателями этой песни. Я понимаю, что должны были", - отметил он в эксклюзивном комментарии сайту.

Юрист уверила наш сайт, что такая трансформация песни является ее плагиатом. Алиса не отмечала в подписи к опубликованному клипу, что это – ремикс композиции Кузьменко. Более того, перевод произведения и ускорение музыки к песне не "спасает" ситуацию.

Таким образом, Вокс использовала композицию Кузьмы "Скрябина" не имея на то законных оснований.

Отметим, что чуть позже в описании к видео артистки появилаоь примечание о том, что композиция является ремиксом песни Кузьмы. Однако, в начале этого указано не было, что доказывают скриншоты.

В описании к видео появилась примечание о ремиксе / Фото: YouTube

На своих страницах у соцсетях Алиса указывала, что хочет таким образом хочет "признаться в любви" тем исполнителям и  группам, которые были рядом с ними в течении многих лет. Однако, конкретно об имени Андрея Кузьменка и "Скрябине" в сообщении речь не шла.

Сначала указания о Скрябина в описании не было / Фото: YouTube

Фото: YouTube

Напомним, вторым солистом "Скрябина" станет финалист "Голосу країни".

Похожие темы:

Следующая публикация