Екатерина Кухар стала народной артисткой Украины

Екатерина Кухар стала народной артисткой Украины

Звезда балета принимает поздравления от коллег.

Украинская прима-балерина и член жюри проекта "Танці з зірками" на канале "1+1" Екатерина Кухар принимает поздравления от коллег.

Указом президента ей присвоили звание Народной артистки Украины. Благодаря Екатерине у балетного искусства в Украине стало больше поклонников.

Звание "Народный артист" вручают за выдающееся мастерство, особые заслуги в развитии отечественного культурного наследия.

"Это было приятной неожиданностью для меня. Я надеюсь, что могу своим творчеством и делом оставить добрый след на земле. Для меня как артиста самая большая награда – когда люди приходят на спектакль, значит им интересно. Мне сегодня часто пишут в социальных сетях, что я для них стала мотиватором пойти впервые на балет, что они счастливы были открыть для себя это искусство. Я надеюсь, что эта тенденция сохранится. Детки будут интересоваться искусством, кто-то станет преданным зрителем театра, кто-то станет известным артистом. Я понимаю, то, что я делаю, – это капля в море. И тем не менее, я рада, что причастна к развитию искусства в Украине", - прокомментировала Кухар.

Напомним, ранее Екатерина Кухар рассказала, как быстро вернуть форму после родов. Балерина поделилась главными правилами, которые помогают ей держать себя в отличной форме.

Похожие темы:

Следующая публикация