Джамала в интервью российскому изданию рассказала, когда выступит в РФ

Джамала в интервью российскому изданию рассказала, когда выступит в РФ

Джамала не поедет в РФ, пока Крым не вернется в состав Украины / Фото: Проспорт

Звезда подчеркнула, что не ступит на российскую землю, пока Украине не вернут Крым.

Украинская певица, представительница Украины на конкурсе "Евровидение 2016" Джамала пообщалась с российскими журналистами.

Несмотря на провокационные вопросы, как то "конкурсная песня неоднозначная" и что "в случае победы артистки на конкурсе это не вернет Крым Украине", Джамала держалась и отвечала абсолютно спокойно.

Так, в интервью изданию "Собеседник" певица рассказала, когда приедет в Россию с концертом.

"Мне очень приятно, что крутят песни из моего последнего альбома, используют музыку в саундтреках в сериалах. Я получаю много писем из России и от всего сердца благодарна своим поклонникам. Я уверена, что ситуация когда-нибудь решится и я обязательно приеду. Пусть закончится война на Донбассе, пусть вернется Крым, и тогда я приеду с большим концертом. А до тех пор - нет", - твердо сказала Джамала.

Также звезда призналась, что рассчитывает на поддержку россиян на песенном состязании "Евровидение". Свое мнение Джамала объяснила тем, что у нее много родственников в РФ.

"Ближайшие: двоюродные братья и сестры, племянники и племянницы, у нас большая семья", - рассказала Джамала.

На вопрос журналиста, что существует мнение, мол, "Крыму лучше в составе России, потому что в Украине разруха, бедность", Джамала ответила

"Во-первых, у нас в Украине нет никакой нищеты и разрухи. Есть кризис, но он есть и в России. Я знаю, что в Крыму сейчас жизнь несладкая: то нет продуктов, то нет света, молодежь бежит, потому что не может учиться, работать, развиваться, сложности с визами, переездами и прочее. Разъезжаются кто в Киев, кто за границу. Очень много выехало художников, музыкантов".

Напомним, в интервью сайту ТСН.uа Джамала рассказала, какой способ придумали крымчане, чтобы проголосовать за нее в финале нацотбора на "Евровидение".

Похожие темы:

Следующая публикация