Джамала своим голосом воспроизвела музыкальный инструмент

Джамала своим голосом воспроизвела музыкальный инструмент

Джамала своим голосом воспроизвела музыкальный инструмент

Джамала представила песню в непривычном амплуа

Звезда приняла участие в записи старинной крымскотатарской народной мелодии.

Украинская певица Джамала, которая в этом году будет представлять Украину на "Евровидении", приняла участие в записи старинной крымскотатарской народной мелодии Boyna.

Трек вошел в альбом TATERRIUM украинского и крымскотатарского джазового музыканта Усеина Бекирова.

"Boyna – это мелодия, поэтому я спела в ней инструментальную партию. В альбоме Tatterium я вообще звучу не как вокалист. Людям, которые знают меня в первую очередь как автора и исполнителя песен, будет непривычно услышать меня в таком виде. Мой голос в альбоме – это инструмент, наряду с ударными, клавишными и духовыми инструментами. Эту песню мы записали еще на втором курсе консерватории, нам было лет 18 или 19. Это одна из наших первых серьезных совместных работ с Усеином Бекировым. Джаз с фольклором – это всегда очень крутое, гибкое и благодатное сочетание. И с этой программой мы выступали на фестивале "Джаз Коктебель" в 2008 году", - рассказывает Джамала.

Усеин Бекиров и Сусанна Джамаладинова (Джамала) дружат с детства. Оба закончили Симферопольское музыкальное училище и Национальную музыкальную академию Украины им. П.И. Чайковского.

Усеин Бекиров

"Мы с Сусанной вместе выросли: выступали на конкурсах, пока учились в музучилище. Любовь к джазу нам привили родители и замечательный учитель, джазовый музыкант Геннадий Асцатурян: вместе мы слушали музыку, обсуждали, сочиняли, экспериментировали. Когда я решил делать презентацию альбома, первым делом я позвонил Джамале, и она сразу же согласилась, несмотря на свой плотный график и подготовку к конкурсу "Евровидение". "Я с удовольствием, ты же знаешь!" – ответила она. Другого ответа от Сусанны я и не ждал. Она замечательный человек, хороший друг и музыкант. Я очень рад, что она представит нашу страну на конкурсе "Евровидение" и, благодаря ей мир узнает историю крымскотатарского народа. Одним словом, Сусанна – молодец!" - отозвался о подруге и коллеге Бекиров.

К слову, Джамала примет участие в концерте-презентации альбома Taterrium в клубе Atlas, который состоится 25 апреля в 20:00.

Также 25 апреля на сцену выйдут: Shanis, Лаура Марти, Иванка Червинская, Игорь Закус, Евгений Уваров, Сергей Сидоренко, Армен Костандян, Богдан Гуменюк, Максим Кондратенко, Александр Муренко, Андрей Воробьев и другие звезды украинской джазовой сцены.

Похожие темы:

Следующая публикация