Джамала рассказала, насколько поражена реакцией украинцев на победу

Джамала рассказала, насколько поражена реакцией украинцев на победу

Фото: Getty Images

Певица не сдерживала эмоций, когда люди встречали ее в аэропорту.

Ажиотаж вокруг победы Украины на Евровидении не утихает. Фотографии Джамалы и воспетая личная история о депортации крымских татар до сих пор на первых полосах мировой прессы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Накануне в аэропорту "Борисполь" сотни украинцев с цветами, флагами и подарками встречали Джамалу. Не все желающие смогли пробиться к победительнице, вручить цветы и поздравить.

Приветствовать Джамалу украинцы начинают еще в небе. Обычный рейс Стокгольм-Киев, которым возвращается победительница "Евровидения". На высоте 10 тысяч метров, неожиданно в салон выходит пилот с цветами.

В это время на земле на Джамалу ждут сотни поклонников. "Мы очень счастливы, что она выиграла. За Украину счастливы. Это было очень эмоционально. Поэтому сегодня своего любимого медведя несу Джамале", - говорят украинцы, которые семьями пришли поздравить певицу.

Работники аэропорта говорят – такого количества встречающих здесь еще не видели. Несколько сотен человек пришли с цветами, плакатами и флагами. За порядком следят полицейские.

В терминале звучат гимны Украины и крымскотатарского народа.

Как Украинцы встречали Джамалу после победы на "Евробченни 2016"

Как Украинцы встречали Джамалу после победы на "Евробченни 2016"

На взлетной полосе певицу ждет черный "Майбах" и десятки журналистов. Джамала выходит из самолета в платье-вишиванке и кроссовках. Первым к трапу подбегает мужчина с цветами – говорят, это от президента Украины. Она же рассказывает, как ее поздравили крымчане.

"Из Крыма меня поздравили в первую очередь мои родители. Они сказали, что здесь просто салюты и все радуются", - рассказала она.

Когда певица появляется в зале прилета – ни она, ни поклонники не сдерживают слез. Джамала в очередной раз рассказывает о своей песне. "История моей семьи. История крымских татар. Она и была услышана. Она была с такой реакцией принята Европой, потому что это честно", - считает певица.

Джамалу встречала и ее собака – померанский шпиц. Они садятся на заднее сиденье машины, впереди ставят трофей в картонной коробке – стеклянный микрофон. С парковки быстро уехать не удается. Авто сопровождают поклонники.

Возле дома Джамалу, кроме ТСН, никто не ждал. Она имела усталый вид и призналась, что в восторге от теплой встречи украинцев на аэродроме. "Ой, понравилось – это ничего не сказать. Я просто очень впечатлена таким вниманием. Дети, цветы – я не знала, что мне сказать. Я просто могла только плакать", - признается она.

Разобрать вещи и отоспаться – это все, о чем мечтает победительница "Евровидения". "Потому что, действительно, не было возможности поспать так, по-настоящему. И завтра уже будем начинать планировать концерт, который будет 24 мая", - поделилась планами победительница конкурса.

Уже через несколько часов в соцсети Джамала выложила фото. Она в домашних штанах, с призом Евровидения, собакой и мишкой, которые подарили поклонники. И подписала: "Люди, это вы лучшие".

Напомним, что украинская певица Джамала победила с авторской композицией "1944". Еще перед финалом певицу дважды наградили, сначала в номинации Eurostory Award 2016 – по текст песни "1944". Потом Джамале вручили награду за лучшее исполнение песни, по мнению комментаторов, которые и голосовали в этой номинации.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

Похожие темы:

Следующая публикация