Дмитрию Комарову удалось собрать все необходимые средства на сложное лечение девочки

Дмитрию Комарову удалось собрать все необходимые средства на сложное лечение девочки

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Благодаря усилиям ведущего Катя Рычкова будет лечиться в Италии.

Дмитрий Комаров, ведущий программы "Мир наизнанку" на телеканале "1+1", недавно вернулся из Италии, где он навещал свою подопечную 12-летнюю больную девочку Катю Рычкову.

Эта история началась в конце прошлого года, когда на Дмитрия Комарова вышли родители девочки с просьбой помочь. Из-за тяжелой болезни Кате вынуждены были удалить кишечник - единственный в Украине случай, и она питается только через капельницу.

Девочка уже была на грани смерти, ведь в нашей стране нет ресурсов для поддержания жизни за такой проблемы. После встречи с родителями, Дмитрий сразу организовал сбор средств на своей странице в Facebook и за первый месяц было собрано 26 тысяч евро, и это дало возможность спасти Катю и доставить в специальную клинику в Италию.

Катя Рычкова будет лечиться в Италии / Фото: пресс-служба канала "1+1"

Сейчас Катя Рычкова проходит лечение в городе Брешиа в тамошней клинике. Итальянские врачи выращивают девочке новый кишечник из ее же тканей. Украинской пациентке предстоит еще перенести ряд сложных операций, и на все уйдет минимум три года и на это нужны средства. И вот эти средства нашлись!

На недавних съемках проекта "Моя країна" ведущий 1+1 Дмитрий Комаров познакомился и подружился с основателем компании "Перша приватна броварня" Андреем Мацолой, говорили много о чем.

Комаров собрал деньги на лечение девочки / Фото: пресс-служба канала "1+1"

На днях известный бизнесмен и путешественник наконец встретились. Оказалось, что Андрей занимается благотворительностью. Во время встречи Дмитрий Комаров рассказал историю Кати Рычковой - девочки с редким заболеванием, у которой нет кишечника, и сбором средств на операцию, которым он занимается уже полгода.

Катя Рычкова / Фото: пресс-служба канала "1+1"

Андрей узнав все детали, сказал: "Дима, я беру этот вопрос на себя, добавлю всю необходимую сумму, которой не хватает. Если в будущем вдруг возникнут непредвиденные расходы - помогу. Не переживай. Мы доведем Катю до полного выздоровления".

У путешественника Дмитрия Комарова теперь праздник, он счастлив и тронут. Об этом он сообщил на официальной странице в соцсети.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Итак, друзья, Андрей Мацола уже передал родителям Кати около 700 000 гривен (25 000 евро). Именно этой суммы не хватало. В такие моменты на глаза наворачиваются слезы. Слезы радости и уверенности в том, что наша страна имеет будущее, пока рядом такие люди.

Дмитрий Комаров обратился к бизнесменам: "Берите пример с Андрея Мацолы. Присоединяйтесь к благотворительной деятельности просто от души. Чтобы было не стыдно за себя. Чтобы спасти жизни тех, кому это крайне необходимо. Дай Бог, чтобы все большие корпорации, компании брали пример Андрея. На том свете нет карманов и офшоров, а добро возвращается. Я, расскажу всем о подобные поступки во всех доступных источниках СМИ. Смогу подсказать, кому помочь, чтобы деньги не попали в руки мошенников, а гарантированно были потрачены по назначению. Присоединяйтесь, уважаемые бизнесмены".

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Дмитрий поблагодарил каждого за присланные 5 – 10 долларов на важное дело спасения жизни Кати. Теперь финансовая часть лечения Кати Рычковой закрыта. Поэтому остается молиться за нее и надеяться на итальянских врачей. Комаров пообещал дальше следить за судьбой Кати и сообщать о всех новостях, которые будут происходить в ее жизни.

"Вместе с вами продолжим спасать жизни. Быть добру!" - призвал телеведущий 1+1.

Напомним, Дмитрий Комаров принял участие в цветном забеге со звездными коллегами 1+1 media.

Похожие темы:

Следующая публикация