Девушка принца Гарри написала эссе про менструацию

Девушка принца Гарри написала эссе про менструацию

Фото: Getty Images

Меган Маркл активно борется за права женщин.

Девушка принца Гарри, актриса Меган Маркл помимо своей профессиональной деятельности также занимается благотворительностью и просвещением.

В частности Маркл активно борется за права женщин и выступает против дискриминации людей по любому признаку.

В этот раз к Международному женскому дню 8 марта Маркл написала эссе в журнале Time на тему "Как менструация ограничивает наши возможности". В материале говорится о проблемах, с которыми сталкиваются девушки во время менструации в Индии, Иране и африканских странах:

"В этом январе я была в Дели и Мумбаи с программой World Vision и увидела девушек и женщин, которых общество заставляет стыдиться менструации, узнала о том, как это мешает им учиться. Много девушек рассказывали мне, что в эти дни им стыдно и неудобно ходить в школу: приходится пользоваться тряпками вместо прокладок, отказываться от занятий спортом, в школах нет оборудованных ванных комнат, где можно провести необходимые гигиенические процедуры, - проще совсем отказаться от занятий в это время. И это позорная реальность, с которой эти девушки давно смирились!" - пишет Маркл.

Кроме того девушка принца Гарри подчеркнула, что когда девушка пропускает школу из-за менструации, она отстает от своих одноклассников в среднем на 145 дней в год.

"Девочкам в Индии и так достаточно тяжело начать учиться в школе, а из-за отсутствия элементарных санитарно-гигиенических условий, из-за стигмы, вокруг менструации, они и вовсе могут со временем покинуть ее. Таким образом разорвать порочный круг бедности и стать полноправными членами общества, которые могли бы способствовать экономическому росту, просто невозможно", - подчеркнула Меган.

Похожие темы:

Следующая публикация