Дебютные песни на английском и увлечение творчеством Вивальди: интересные факты из жизни Кузьмы "Скрябина"

Дебютные песни на английском и увлечение творчеством Вивальди: интересные факты из жизни Кузьмы "Скрябина"

17-го августа артисту исполнилось бы 48 лет.

Трагическая авария второго февраля 2015-го года забрала жизнь известного украинского рокера Кузьмы "Скрябина". Тысячам фанов Андрей Кузьменко запомнился жизнерадостным человеком с уникальным чувством юмора.

Сегодня, 17-го августа, артист отмечал бы свое 48-летие.

ТСН.uа предлагает вспомнить, каким был Кузьма и делится 10 интересными фактами из жизни талантливого исполнителя.

Во время обучения в музыкальной школе "фанател" от произведений Вивальди и Штрауса

"К классике отношусь с уважением. Страшно люблю Штрауса, Вивальди, Чайковского. Ненавижу Кобалевського и Рахманинова – под них руки ломал в школе". Так вспоминал артист свое обучение в музыкальной школе, которую, кстати, окончил по классу фортепиано.

Свои дебютные песни писал на английском языке

"Композиции "Чуєш біль" и "Самотній в'язень" были едва ли не первыми песнями "Скрябина". Они были написаны на английском языке – Feel The Pain и Lonely Prisoner, – потому что на украинском мы не умели писать. Я не был уверен, что украинский язык пригоден для рок-музыки. Потом я переводил песню на украинский язык и делал дубляж". Именно таким было начало творчества любимца многочисленных фанатов.

Мечтал стать водителем мусоровоза, потому что считал это романтичным.

Высшее образование стоматолога получил, фактически, ради родителей. Однако, с карьерой врача у Кузьмы не сложилось.

Является автором группы "Пающие трусы" и первым учителем группы DZIDZIO.

Артист дома держал автомат, для того, чтобы защитить семью во время возможного нападения.

Как-то Кузьма рассекретил, что в 2004-м году агитировал за Януковича, поскольку его "заставило" руководство канала, где он работал в то время.

Со своей женой Светланой Андрей прожил в браке 21 год. Впрочем, певец тщательно скрывал возлюбленную от журналистов.

Довольно успешным опытом для Кузьмы было писательство. Музыкант стал автором собственной книги-автобиографии "Я, Побєда і Берлін", которая несколько раз переиздавалась. Кроме того, Кузьма также написал книгу "Я, Паштет и Армія". Впрочем, несмотря на такой результат именно писателем себя не считал. "Я понимаю тот факт, что я не являюсь писателем. Книга "Я, Паштет і Армія" – это просто кусочек из моей армейской жизни. Девушкам она будет точно неинтересна. А вот ребята, которые служили в советской армии, найдут для себя пару смешных моментов", - вспоминал он.

В октябре 2014-го Андрей основал собственное интернет-радио под названием "S. R. A. K. A.—Свое Радио Андрея Кузьменко", в котором, по его словам, играла музыка, которую он слушал в машине.

Кузьма был активным волонтером и помогал нашим бойцам, которые воюют в зоне АТО. При этом, он не подбирал слов, критикуя власть. В конце января 2014-го года записал песню, посвященную событиям Евромайдана, отметив, что он поддерживает людей на Майдане, но не оппозицию.

Смерть Кузьмы стала горькой утратой для его родных, друзей и фанов. Коллеги звезды не забывают его. В частности, Ріапобой записал кавер на один из романтических хитов музыканта.

Похожие темы:

Следующая публикация