Брэд Питт снимет фильм о сексуальных домогательствах Вайнштейна

Брэд Питт снимет фильм о сексуальных домогательствах Вайнштейна

Фото: Getty Images

Журналистское расследование о сексуальных домогательствах горе-продюсера будет экранизировано.

Самое громкое расследование издания New York Times, о сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна, который планирует снять фильм сам о себе, будет экранизировано.

Интересно, что за съемки резонансной истории возьмутся студии Plan B Entertainment, основанная Брэдом Питтом, и Annapurna Pictures, сообщает агенство Reuters.

По словам спикера Annapurna Эшли Момтахени, Вайнштейн не будет главным героем рассказа, а за основу картины будет взята история, как именно проходило журналистское расследование, а стиль его повествования будет напоминать картину "В центре внимания" о расследовании журналистов Boston Globe, которая в 2015 году получила "Оскар".

Также стало известно, что статья New York Times, написанная журналистками Джоди Кантор и Меган Твохи, на прошлой неделе была удостоена Пулитцеровской премии, а в конце прошлого года дала начало акции протеста женщин против сексуального насилия #MeToo.

Напомним, что всего в домогательствах Харви Вайнштейна обвиняют около 70 женщин, одной из которых была известная актриса Гвинет Пелтроу, которая в то время встречалась именно с Брэдом Питтом. В СМИ даже была информация, что Питт толкнул Вайнштейна в грудь за домогательства к его тогдашней девушке Пэлтроу.

Похожие темы:

Следующая публикация