На аукционе "Сніданка з 1+1" собрано более 82 тысячи гривен на строительство кинотеатра для пожилых людей

На аукционе "Сніданка з 1+1" собрано более 82 тысячи гривен на строительство кинотеатра для пожилых людей

Фото: Сніданок з 1+1

Благотворительная акция программы показала удачные результаты.

В пятницу, 13-го мая, в прямом эфире "Сніданку 1+1" состоялся благотворительный марафон в поддержку пожилых людей. В течение всего дня каждый желающий мог приобщиться к торгам на аукционе, и поддержать благотворительную инициативу.

Эксклюзивные подарки, что принесли звездные гости в студии "Сніданку", были выставлены на продажу в благотворительном аукционе, который состоялся на странице "Сніданку" в Facebook. Купить подарок от звезды мог каждый, кто предложил наибольшую сумму для перечисления на счет БО "Жизнелюб".

Самыми популярными лотами оказались экскурсия ньюзрумом ТСН от телеведущей Лидии Таран и дизайнерская джинсовая куртка Гарика Корогодского, которую приобрели за самую высокую цену 21 000 грн.

Несмотря на ажиотаж вокруг лота от Лидии Таран, ожесточенные торги и ставки "минута в минуту", телеведущая предложила дополнительный сертификат на посещение экскурсии ньюзрумом "ТСН" для двух финалистов. Поэтому общая сумма, собранная за экскурсионные лоты Лидии, составила 17 000 грн.

Кроме этого, в рамках благотворительного аукциона можно было купить: "куклу-талисман" от актера Алексея Вертинского (куплено за 2 700 грн), дизайнерское платье певицы Елки (приобретен за 2 500 грн.), мяч с автографами игроков БК "Днепр" Бориса Филатова (приобретена за 2400 грн), бейсболку из собственной коллекции Потапа (лот приобретен за 1400 грн), сборник собственных кулинарных книг и приглашение за кулисы "Завтрака" от Руслана Сеничкина (куплено за 4 200 грн), музыкальный альбом Ивана Дорна "Рандорн" с автографам певца (куплено за 1 700 грн), сертификат на проведение кулинарного мастер-класса от Димы Борсову (приобретено за 7 200 грн), кожаную куртку певицы Ирины Билык (куплено за 7 000 грн), шляпу в котором певица Вера Брежнева снималась в клипе "Хороший день" (продано за 7 800 грн), набор эфирных масел, блокнот и изысканное серебряное кольцо от певицы Ольги Горбачевой (продано за 3 800 грн), кожаную рубашку и футболку певца Валерия Харчишина (куплено за 2 500 грн), а также финальный лот благотворительного аукциона – пиджак из собственной коллекции музыканта Олега Скрипки (лот приобретен за 1200 грн).

"Сніданок з 1+1" провел благотворительный марафон / Фото: Сніданок з 1+1

В общем, в результате аукциона было собрано 82 400 грн. Все собранные средства будут направлены на строительство кинотеатра под открытым небом для пожилых людей в столичном Гидропарке.

В частности, в благотворительного марафона "Сніданок" показал несколько историй жизни пожилых людей и помог воплотить их заветные мечты.

Так, певец Виктор Бронюк осуществил мечту 100-летней бабушке Галины, которая проживает на Черниговщине, и подарил ей кабанчика, о котором она очень мечтала. А фотограф Валерия Польская подарила потрясающую фотосессию бывшей приме-балерине Нине Циколюк на сцене Национального академического драматического театра имени Франко.

"Мы очень рады, что благотворительная инициатива "Сніданку" уже во второй раз находит отклик в сердцах телезрителей и наших друзей-украинских звезд, которые предоставили свои эксклюзивные лоты для онлайн аукциона. Мы безгранично благодарны всем неравнодушным, которые присоединились к акции, и уже планируем следующие благотворительные марафоны", - отметила шеф-редактор "Сніданка з 1+1" Юлия Жмакина.

Напомним, Брежнева, Билык, Елка и другие звезды присоединятся к благотворительному аукциону "Сніданку з 1+1".

Похожие темы:

Следующая публикация